泉州市教育局 政府信息公开

各县(市)、区)呕出局、泉州开发区社会发展局、泉州台商封锁区呕出体育旅游局,泉州师范大学、泉州初中、泉州初中永春学区,直辖市(单位):
思考《泉州呕出局四处走动的抬出去泉州市中初等校名师培育工程的供传阅的》(泉教人〔2010〕54号)、《四处走动的着手举行泉州市第五批中初等校学科带头人培育情人选拔任命的供传阅的》(泉教人〔2012〕28号)、《四处走动的决定刘孜勇等299位教员为泉州市第五批中初等校学科教书带头人培育情人的供传阅的》(泉教人〔2012〕169号)实质,作调节时期的提出要求、能详细制定前导和辐射功能的学科带头人一群,我付托中初等校教员训练核心。、泉州托儿所师范学院、泉州托儿所师范学院永春学区,第十二年首以后我局使巩固的中初等校五叶、托儿所指挥者火车迅速移动,在两年内分阶段机构火车具有某个时代特征的。。
对各式各样的火车机构的专家举行负责评价。,我的局曾经被审计了。,符合使巩固295名中初等校学科带头人培育情人为泉州市第五批中初等校学科教书带头人,名单现已颁布(附加物1)。
城市第五批中初等校教书指挥者者,与时俱进,增强政府素质和思惟教育,不竭默想呕出教书参照系,助长住处附近的当地酒店教学研究、呕出改革与全套服装教书程度的增长,执教书旅程,充分详细制定教员在呕出教书正中鹄的辐射效应,主动精神承当培育中青年的任命,为素质呕出和基础呕出迅速移动做出新的奉献。

  附件:泉州第五批中初等校教书指挥者者

泉州呕出局
2017年6月1日

  附件:泉州第五批中初等校教书指挥者者

  一、中等校学术带头人(127人)

序号 学科 姓名 现行单位 原单位
1 中国的 刘孜勇 泉港教员进修校  
2 中国的 庄雪教化 泉港区第二份食物中等校 泉港第一位中等校
3 中国的 吴鹏红 石狮第五中等校 石狮第七中等校
4 中国的 王若兰 石狮石岗中等校  
5 中国的 庄艳红 晋江平山中等校 晋江华裔中等校
6 中国的 刘灿林 南安教员进修校  
7 中国的 黄国权 Nanan Guoguang junior高中  
8 中国的 王毅 Nanan Qiao Guang中等校  
9 中国的 张健回 惠安县向慧中等校 惠安东周中等校
10 中国的 黄炜红 惠安市第1中等校  
11 中国的 吴情谊 安溪市第1中等校 安希恒兴中等校
12 中国的 西安科集 安溪县第八个中等校  
13 中国的 林一宝 安溪县军民中等校 安溪第八个中等校
14 中国的 叶大川 安溪县特别感应中等校  
15 中国的 李来侯 道德说教市第1中等校  
16 中国的 陈理萍 泉州第五中等校  
17 中国的 王玮宾 泉州外文中等校  
18 中国的 青白化金 晋江盘泾中等校  
19 算学 于克文 泉港区鸠林中等校  
20 算学 Liu Chung安 泉港天柱中等校  
21 算学 张越梅 石狮市第1中等校  
22 算学 虎骑山 金江楠乔中等校  
23 算学 蔡世英 金江洋正中等校  
24 算学 王洛阳 金江永赫中等校 金江晨代中等校
25 算学 吴明林 晋江紫峰中等校  
26 算学 黄自明 金江颖琳中等校  
27 算学 陈彬彬 Nanan Lun Cang中等校 南安试验中等校
28 算学 陈鼎才能 南安试验中等校  
序号 学科 姓名 现行单位 原单位
29 算学 洪李敏 南安市第1中等校  
30 算学 梁志勇 Nanan Qiao Guang中等校  
31 算学 黄世民 惠安县教员进修校  
32 算学 杨彦斌 惠安市第1中等校  
33 算学 蒋志杰 惠安县第三中等校  
34 算学 谢军闽 安溪丰城中等校  
35 算学 潘惠蓉 雍春堂成中等校 永春鹏鹏中等校
36 算学 苏长生 永春第三中等校  
37 算学 张海峰 泉州第五中等校  
38 算学 唐夏明 泉州市第1中等校  
39 英语 李雅文 晋江安海中等校  
40 英语 袁建闽 金江颖琳中等校 晋江第二份食物中等校
41 英语 黄火龙 南安第三中等校  
42 英语 刘雯晋 惠安市第1中等校  
43 英语 赵惠钦 惠安县中等校  
44 英语 程荣祥 惠安县何山中等校  
45 英语 陈元明 惠安佳慧中等校  
46 英语 吴敏玲 泉州华裔职业技术校  
47 英语 李志峰 惠安县四的中等校  
48 物质的 李兰芝 丰泽教员火车校  
49 物质的 林大斌 石狮石岗中等校  
50 物质的 欧有遐 石狮市第1中等校  
51 物质的 郑成就 Jinjiang Gordon高中  
52 物质的 张志祥 晋江第五中等校  
53 物质的 彭玉飞 南安市第1中等校  
54 物质的 陈振宇 Nanan Shi Shan中等校  
55 物质的 康京华 永春县教员进修校  
56 物质的 叶发电公司 泉州呕出魏茨曼研究所  
57 物质的 徐学林 道德说教县第五中等校  
58 物质的 周新林 泉州试验中等校  
59 化学作用 林文丽 泉州向东方的中等校  
60 化学作用 刘永胜 洛江区城市中等校  
61 化学作用 黄旭文 泉港市第1中等校  
62 化学作用 Xu Bai恩 晋江教员进修校  
63 化学作用 闫乔翊才能 金江洋正中等校  
64 化学作用 黄佳策略性 锦江第1中等校  
65 化学作用 河沿岸地区 南安市第1中等校  
66 化学作用 吴登山运动 安溪市第1中等校  
序号 学科 姓名 现行单位 原单位
67 化学作用 唐庆顺 安溪县潮涛中等校  
68 化学作用 王建兴 永春华裔中等校  
69 生物 赖旭初 泉州益聪中等校  
70 生物 谢晖燕 晋江教员进修校  
71 生物 黄士东 南安教员进修校  
72 生物 黄秋林 Nanan Qiao Guang中等校  
73 生物 谢善辉 惠安县京丰中等校  
74 生物 百度创始人之一台 安溪县山校  
75 生物 魏小梅 永春市第1中等校  
76 生物 蒋怡博 泉州培元中等校  
77 政府 陈辰充满热情 泉州特别感应中等校  
78 政府 陈连义 泉州第九中等校  
79 政府 方鸿 洛江教员进修校  
80 政府 刘东宾 泉港山坡理发业美发校  
81 政府 彩虹彩虹 金江乔胜中等校  
82 政府 王士谭 晋江第二份食物中等校  
83 政府 黄东洋 Nanan Guoguang junior高中  
84 政府 王来了 南安市第1中等校  
85 政府 黄军琦 Nanan Yuyuan中等校  
86 政府 郑晓东 Nanan Guoguang中等校  
87 政府 林巧玉 南安市第1中等校  
88 政府 林国祥 惠安县京丰中等校  
89 政府 吴荣坤 安溪县第八个中等校  
90 政府 黄华佳 道德说教市第1中等校 道德说教三核心
91 政府 刘罐 台湾封锁区惠南中等校  
92 政府 何华生 泉州经济技术开发区试验校  
93 政府 邵晏 泉州市第1中等校  
94 政府 郑朱玉 泉州培元中等校  
95 历史 苏月清 鲤城教员进修校  
96 历史 林庆明 泉港民族中等校  
97 历史 林尾龙 泉港区第五中等校  
98 历史 黄色个人 晋江教员进修校  
99 历史 黄荣来 金江乔胜中等校  
100 历史 林春梅 南安新桥中等校  
101 历史 梁丽华 南安华裔中等校  
102 历史 克学益 安溪县第八个中等校  
103 历史 叶亚瑜 安溪市第1中等校  
104 历史 陈木兴 泉州呕出魏茨曼研究所  
序号 学科 姓名 现行单位 原单位
105 历史 林小静 泉州第五中等校  
106 地势 罗林庆 泉州特别感应中等校  
107 地势 陈怡秀 泉州第十中等校  
108 地势 姚家行 泉港教员进修校  
109 地势 谢晖卿 锦江第1中等校  
110 地势 柳树 锦江第1中等校  
111 地势 刘红石 南安华裔中等校  
112 地势 陈志峰 惠安郡的首府中等校 惠安文碧中等校
113 地势 陈水强 安溪县中等校  
114 地势 梁文福 永春市第1中等校  
115 地势 包租之国 永春县教员进修校  
116 地势 刘智杰 永春华裔中等校  
117 地势 王志平 台湾封锁区Yu Guang secondary校  
118 地势 高复平 泉州呕出魏茨曼研究所  
119 地势 吴光红 泉州市第1中等校  
120 体育 洪流国家的 晋江教员进修校  
121 体育 吴婷婷 台湾封锁区惠安第五中等校  
122 乐曲 黄华南 Nanan Guoguang junior高中  
123 乐曲 朱一男 泉州市第1中等校  
124 信息技术 颜亮 泉州第九中等校  
125 信息技术 朱鹏 惠安县中等校  
126 综合的实施 卓添水 泉州第五中等校 Nanan Xiangyun中等校
127 流通时间技术 潘泉清 Nanan Guoguang中等校  

  二、初等校学术带头人(144人)

序号 学科 姓名 单位 原单位
1 中国的 陈小萍 鲤城区第二份食物核心初等校  
2 中国的 陆小芳 鲤城新区新区初等校  
3 中国的 洪俞晴 李成胜文初等校  
4 中国的 黄色冰心 鲤城区第三核心初等校  
5 中国的 吴玉云 鲤城新中国核心初等校  
6 中国的 林志强 丰泽Chung Tak试验初等校 泉州师范学院隶属Feng Ze初等校
7 中国的 连青萍 丰泽第一位核心初等校 丰泽第二份食物核心初等校
8 中国的 林一飞 丰泽第二份食物试验初等校  
序号 学科 姓名 单位 原单位
9 中国的 林志平 丰泽第三核心初等校 丰泽Yunshan核心初等校四的号
10 中国的 蔡艳红 丰泽第二份食物核心初等校  
11 中国的 梁新苗 洛江区核心城区初等校  
12 中国的 彭小鹏 洛江区洛溪核心初等校  
13 中国的 陈婉真 台湾封锁区洛阳核心初等校  
14 中国的 罗森红 台湾封锁区张班核心初等校  
15 中国的 黄色月亮 台湾封锁区朝东的核心初等校  
16 中国的 林跃清 泉港土灵核心初等校 泉港玉山湖核心初等校
17 中国的 潘淑珠 泉港庄崇文试验初等校  
18 中国的 朱文宏 石狮继续呕出校  
19 中国的 黄龄岭 晋江第二份食物试验初等校  
20 中国的 刘春生 晋江第十试验初等校 晋江应琳坑坑核心初等校
21 中国的 张元静 晋江马拉尼街道呕出重要官职 晋江第二份食物试验初等校
22 中国的 林仁忠 晋江紫帽镇呕出委员会 晋江紫帽镇核心初等校
23 中国的 王万志 晋江新塘街道呕出重要官职 晋江小
24 中国的 王兰兰 锦江安海成初等校  
25 中国的 林伯春 晋江省砚山市Chi Dian Town核心初等校  
26 中国的 黄带 晋江第三试验初等校  
27 中国的 蔡胡安胡安 晋江美菱新街核心初等校 晋江凌珊老百姓美菱初等校
28 中国的 叶观义 南安教员进修校  
29 中国的 刘温 南安市1试验初等校  
30 中国的 刘亚明 南安市眉山核心初等校 南安市眉山核心明新初等校
31 中国的 姜洪海 南安特殊呕出校  
32 中国的 洪惠民 南安柳城初等校 南安市1试验初等校
33 中国的 黄金燕 南安新核心初等校  
34 中国的 王李迪 南安1初等校  
35 中国的 梁雅凤 南安伦仓核心初等校  
36 中国的 王春燕 南安夏理发业核心初等校  
37 中国的 翡翠 南安祥云核心初等校  
38 中国的 陈道董 惠安东陵核心初等校  
39 中国的 吴小平 惠安城南试验初等校  
40 中国的 刘秀回 惠安试验初等校  
41 中国的 郑庆辉 惠安城南第三试验初等校 惠安市洛阳核心初等校
42 中国的 陈继杨 惠安县翟宅岩峰初等校  
43 中国的 庄沙岭 惠安823试验初等校  
44 中国的 杜宝志 惠安823试验初等校  
45 中国的 王添福 安溪县第九初等校 安溪县大坪核心校
46 中国的 林苾芬 安溪县第九初等校  
47 中国的 王娅六月 安溪县第九初等校 安溪虎丘核心校
48 中国的 黄华龄 安溪县第十一初等校 安溪魁斗核心校
序号 学科 姓名 单位 原单位
49 中国的 王淑卿 安溪县第十二初等校 安溪高丽参核心校
50 中国的 胡李菲 安溪试验初等校 安溪三真小
51 中国的 斑斓斑斓 安溪试验初等校  
52 中国的 王岳六月 安溪县潮涛真小  
53 中国的 林燕青 安溪县潮涛真小  
54 中国的 蔡孔尧 安溪特别感应初等校  
55 中国的 陈岩路 永春县陶溪试验初等校 永春市山山核心初等校
56 中国的 徐立红 永春县鹏翔初等校  
57 中国的 姚继兰 永春第三试验初等校 永春市五里老百姓核心初等校
58 中国的 黄爱平 道德说教试验初等校  
59 中国的 黄香菊 道德说教第二份食物试验初等校  
60 中国的 苏碧秋 道德说教第二份食物试验初等校  
61 中国的 黄庆堂 道德说教葛坑核心初等校  
62 中国的 潘一平 泉州试验初等校    
63 中国的 冯春燕 泉州试验初等校  
64 中国的 刘丽珍 泉州试验初等校 泉港市重庆试验初等校
65 中国的 王国树 泉州金光初等校  
66 中国的 朱小英 青春的教导着  
67 中国的 黄小兰 泉州第二份食物试验初等校  
68 中国的 张旭迎 泉州第二份食物试验初等校  
69 中国的 荣金祥 泉州第二份食物试验初等校  
70 中国的 郭美芳 泉州盲聋哑巴校  
71 中国的 冷与冷 泉州第三试验初等校  
72 中国的 王爽回 泉州第三试验初等校  
73 中国的 康伟云 开发区试验校  
74 中国的 洪会 南安柳城初等校  
75 中国的 林文东 全刚玲头初等校 泉港市南浦核心初等校
76 思品 季庆军 石狮隶属中等校 石狮省鳳山市Chiang Jiang Town初等校
77 思品 吴李明 洛江给自己装上教服初等校  
78 思品 钱敏荣 台湾封锁区洛阳核心初等校  
79 思品 刘李玥 永春大埔核心初等校  
80 思品 郑应珍 永春试验初等校  
81 思品 黄阅静 泉州第二份食物试验初等校  
82 英语 王小兰 石狮第二份食物试验初等校  
83 英语 闫丽萍 永春试验初等校  
84 算学 郭金晋 泉州师范学院隶属Feng Ze初等校  
85 算学 朗达袁 Feng Ze两个真小  
86 算学 王兆峰 丰泽第三核心初等校  
87 算学 黄素荣 丰泽四的核心初等校  
88 算学 黄晓梅 丰泽试验初等校第三所 安溪试验初等校
序号 学科 姓名 单位 原单位
89 算学 金业荣 Hu Xin试验初等校枫溪区 道德说教上四初等校
90 算学 黄键蔡 洛江区洛溪核心初等校  
91 算学 余肖明 洛江万安核心初等校 洛江试验初等校
92 算学 黄奎 台湾商业用地Tai Chi初等校  
93 算学 王淑红 台湾商业用地Tai Chi初等校  
94 算学 罗兴赤 台湾商事区东庄园核心初等校  
95 算学 陈数E 泉港第二份食物试验初等校呕出团和明星校区 泉港第三试验初等校
96 算学 林文彬 泉港山坡核心初等校  
97 算学 林培育 晋江教员进修校  
98 算学 蔡秋红 晋江教员进修校  
99 算学 吴甜色 锦江龙湖镇Zhen Wu初等校 晋江龙湖镇羌民初等校
100 算学 陈小姐 南安市1试验初等校  
101 算学 洪雅蓉 南安市1试验初等校  
102 算学 苏华华 南安柳城初等校  
103 算学 丁鸿辉 南安第二份食物初等校 南安市莲塘初等校
104 算学 苏小平 丰泽试验初等校第三所 南安市柳城核心初等校
105 算学 泛铁军 南安乐峰核心初等校  
106 算学 刘良金 南安市核心桥初等校  
107 算学 黄庆梅 南安市核心桥初等校  
108 算学 任丽霞 惠安823试验初等校  
109 算学 何丰英 惠安县教员进修校  
110 算学 王福杨 惠安县中务初等校 惠安县翟宅核心初等校
111 算学 吴汉祥 惠安市惠东试验初等校 惠安第三试验初等校
112 算学 丛林色云 安溪第八个初等校 安溪市丰城核心初等校
113 算学 林燕静 安希超涛试验初等校  
114 算学 吴树迪 安溪试验初等校 安希超涛试验初等校
115 算学 李亦迎 安溪第三试验初等校 安溪第十初等校
116 算学 潘玲 永春市五里老百姓核心初等校 永春桃城核心初等校
117 算学 林小霞 道德说教县教员进修校 道德说教试验初等校
118 算学 陈璐 泉州试验初等校  
119 算学 陈春兰 泉州试验初等校  
120 算学 黄婉妮 泉州师范学院隶属初等校  
121 算学 王平明 泉州师范学院隶属初等校  
122 算学 刘淑岭 泉州第二份食物试验初等校  
123 算学 陈志清 泉州第三试验初等校  
124 体育 Lai Xue评论 洛江区洛溪核心初等校  
125 体育 王彩桦 泉港庄崇文试验初等校 泉港侯龙核心初等校
126 体育 陈妍 泉州试验初等校  
127 体育 刘李真 泉州第三试验初等校  
128 美术 刘莉莉 泉港庄崇文试验初等校  
序号 学科 姓名 单位 原单位
129 美术 甜加了蜜的 南安市1试验初等校  
130 美术 蔡海荣 惠安试验初等校  
131 美术 黄惠芬 永春县陶溪试验初等校 永春桃城核心初等校
132 乐曲 黄小英 洛江试验初等校  
133 乐曲 王琼华 泉港土灵核心初等校  
134 乐曲 李红霜 安溪试验初等校  
135 乐曲 卓巧颖 永春市五里老百姓核心初等校  
136 乐曲 黄晓山 泉州第二份食物试验初等校  
137 综合的实施 张燕燕 晋江Chen Dai Town群德初等校 金江晨代镇龙林核心初等校
138 综合的实施 陈碧彬 南安1初等校  
139 理科 刘守其 晋江罗山街龙泉宾馆初等校  
140 理科 田玉锦 南安教员进修校  
141 理科 林梅兰 安溪第三试验初等校  
142 理科 林运娥 泉州试验初等校  
143 信息技术 王琨 泉州金光初等校  
144 心理健康 Pan Jack闽 晋江新塘街道呕出重要官职  

  三、托儿所学术带头人(24人)

序号 学段 姓名 现行单位 原单位
1 学前呕出 徐立双 鲤城教员进修校  
2 学前呕出 周丽丽 泉州试验托儿所  
3 学前呕出 黄庆华 泉州丰泽试验托儿所  
4 学前呕出 庄子真 丰泽第五核心托儿所 丰泽特别感应核心托儿所
5 学前呕出 徐一山 晋江金晶玉鹰核心托儿所  
6 学前呕出 吴群英 晋江池店桥南核心托儿所  
7 学前呕出 林玲华 晋江第二份食物试验托儿所 晋江试验托儿所
8 学前呕出 苏海云 晋江教员进修校  
9 学前呕出 羽锡货车 晋江第三试验托儿所  
10 学前呕出 闫刘斌 南安第二份食物托儿所 南安试验托儿所
11 学前呕出 刘水清 南安1托儿所 南安试验托儿所
12 学前呕出 杨金梅 南安试验托儿所  
13 学前呕出 庄小梅 南安1托儿所  
14 学前呕出 赵美娇 安溪的第三个孩子  
15 学前呕出 周学庆 永春五里街核心托儿所  
16 学前呕出 潘秋香 雍春沧曼托儿所  
17 学前呕出 徐玉珍 道德说教试验托儿所  
18 学前呕出 西安张蜀 道德说教试验托儿所  
19 学前呕出 福雅萍 全舟峰泽托儿所  
序号 学段 姓名 现行单位 原单位
20 学前呕出 汪雅芬 泉州市立托儿所  
21 学前呕出 张绵绵 泉州市立托儿所  
22 学前呕出 茅丹 泉州托儿所隶属托儿所  
23 学前呕出 李艳红 台商封锁区洛阳核心托儿所 泉州托儿所隶属托儿所
24 学前呕出 欧阳一虹 泉州托儿所隶属托儿所  

抄送:省呕出厅人事司,市呕出委员会、市公务人员局、市财政局。


泉州呕出局重要官职 2017年6月1日述说


发表评论