泉州市教育局 政府信息公开

各县(市)、区)呕出局、泉州开发区社会发展局、泉州台商授予区呕出体育旅游局,泉州师范大学、泉州初中、泉州初中永春学区,直辖市(单位):
阵地《泉州呕出局状态停止泉州市中初等教导名师培育工程的预示》(泉教人〔2010〕54号)、《状态生长泉州市第五批中初等教导学科带头人培育靶子选拔义务的预示》(泉教人〔2012〕28号)、《状态决定刘孜勇等299位教员为泉州市第五批中初等教导学科教学的带头人培育靶子的预示》(泉教人〔2012〕169号)要点,合身年龄的想要、能冲洗带路和辐射功能的学科带头人野战军,我付托中初等教导教员训练果核。、泉州学前班师范学院、泉州学前班师范学院永春学区,第十二年首以后我局不经宣誓而庄严宣布的中初等教导五叶、学前班一群群众的首领耕作指引航线,在两年内分阶段机构耕作公转。。
对杂多的耕作机构的专家停止仔细评价。,我的局曾经被审计了。,商定不经宣誓而庄严宣布295名中初等教导学科带头人培育靶子为泉州市第五批中初等教导学科教学的带头人,名单现已放开(辩驳1)。
城市第五批中初等教导教学的一群群众的首领者,与时俱进,放治理素质和思惟统治,不时知识呕出教学的学说,助长住处附近的当地酒店教学与科研、呕出改革与总效果教学的程度的放,保留时间教学的方法,充分冲洗教员在呕出教学的说得中肯辐射效应,有生气的承当培育中青年的义务,为素质呕出和基础呕出指引航线做出新的奉献。

  附件:泉州第五批中初等教导教学的一群群众的首领者

泉州呕出局
2017年6月1日

  附件:泉州第五批中初等教导教学的一群群众的首领者

  一、中等教导学术带头人(127人)

序号 学科 姓名 现行单位 原单位
1 语言文学 刘孜勇 泉港教员进修教导  
2 语言文学 庄雪文化的 泉港区第二的中等教导 泉港宁愿中等教导
3 语言文学 吴鹏红 石狮第五中等教导 石狮第七中等教导
4 语言文学 王若兰 石狮石岗中等教导  
5 语言文学 庄艳红 晋江平山中等教导 晋江华裔中等教导
6 语言文学 刘灿林 南安教员进修教导  
7 语言文学 黄国权 Nanan Guoguang junior高中  
8 语言文学 王毅 Nanan Qiao Guang中等教导  
9 语言文学 张健回 惠安县向慧中等教导 惠安东周中等教导
10 语言文学 黄炜红 惠安市第1中等教导  
11 语言文学 吴情谊 安溪市第1中等教导 安希恒兴中等教导
12 语言文学 西安科集 安溪县八分之一中等教导  
13 语言文学 林一宝 安溪县军民中等教导 安溪八分之一中等教导
14 语言文学 叶大川 安溪县直觉中等教导  
15 语言文学 李来侯 道德说教市第1中等教导  
16 语言文学 陈理萍 泉州第五中等教导  
17 语言文学 王玮宾 泉州外文中等教导  
18 语言文学 褪绿病金 晋江盘泾中等教导  
19 算学 于克文 泉港区鸠林中等教导  
20 算学 Liu Chung安 泉港天柱中等教导  
21 算学 张越梅 石狮市第1中等教导  
22 算学 虎骑山 金江楠乔中等教导  
23 算学 蔡世英 金江洋正中等教导  
24 算学 王洛阳 金江永赫中等教导 金江晨代中等教导
25 算学 吴明林 晋江紫峰中等教导  
26 算学 黄自明 金江颖琳中等教导  
27 算学 陈彬彬 Nanan Lun Cang中等教导 南安试验中等教导
28 算学 陈鼎技能 南安试验中等教导  
序号 学科 姓名 现行单位 原单位
29 算学 洪李敏 南安市第1中等教导  
30 算学 梁志勇 Nanan Qiao Guang中等教导  
31 算学 黄世民 惠安县教员进修教导  
32 算学 杨彦斌 惠安市第1中等教导  
33 算学 蒋志杰 惠安县第三中等教导  
34 算学 谢军闽 安溪丰城中等教导  
35 算学 潘惠蓉 雍春堂成中等教导 永春鹏鹏中等教导
36 算学 苏长生 永春第三中等教导  
37 算学 张海峰 泉州第五中等教导  
38 算学 唐夏明 泉州市第1中等教导  
39 英语 李雅文 晋江安海中等教导  
40 英语 袁建闽 金江颖琳中等教导 晋江第二的中等教导
41 英语 黄火龙 南安第三中等教导  
42 英语 刘雯晋 惠安市第1中等教导  
43 英语 赵惠钦 惠安县中等教导  
44 英语 程荣祥 惠安县何山中等教导  
45 英语 陈元明 惠安佳慧中等教导  
46 英语 吴敏玲 泉州华裔职业技术教导  
47 英语 李志峰 惠安县第四的中等教导  
48 体格检查 李兰芝 丰泽教员耕作教导  
49 体格检查 林大斌 石狮石岗中等教导  
50 体格检查 欧有遐 石狮市第1中等教导  
51 体格检查 郑成就 Jinjiang Gordon高中  
52 体格检查 张志祥 晋江第五中等教导  
53 体格检查 彭玉飞 南安市第1中等教导  
54 体格检查 陈振宇 Nanan Shi Shan中等教导  
55 体格检查 康京华 永春县教员进修教导  
56 体格检查 叶发电公司 泉州呕出魏茨曼研究所  
57 体格检查 徐学林 道德说教县第五中等教导  
58 体格检查 周新林 泉州试验中等教导  
59 神秘的变化 林文丽 泉州东方中等教导  
60 神秘的变化 刘永胜 洛江区城市中等教导  
61 神秘的变化 黄旭文 泉港市第1中等教导  
62 神秘的变化 Xu Bai恩 晋江教员进修教导  
63 神秘的变化 闫乔翊技能 金江洋正中等教导  
64 神秘的变化 黄佳保险单 晋江第1中等教导  
65 神秘的变化 河海滨的 南安市第1中等教导  
66 神秘的变化 吴登山运动 安溪市第1中等教导  
序号 学科 姓名 现行单位 原单位
67 神秘的变化 唐庆顺 安溪县潮涛中等教导  
68 神秘的变化 王建兴 永春华裔中等教导  
69 生物 赖旭初 泉州益聪中等教导  
70 生物 谢晖燕 晋江教员进修教导  
71 生物 黄士东 南安教员进修教导  
72 生物 黄秋林 Nanan Qiao Guang中等教导  
73 生物 谢善辉 惠安县京丰中等教导  
74 生物 百度创始人之一台 安溪县山教导  
75 生物 魏小梅 永春市第1中等教导  
76 生物 蒋怡博 泉州培元中等教导  
77 治理 陈辰开火 泉州直觉中等教导  
78 治理 陈连义 泉州第九中等教导  
79 治理 方鸿 洛江教员进修教导  
80 治理 刘东宾 泉港山坡理发美发教导  
81 治理 彩虹彩虹 金江乔胜中等教导  
82 治理 王士谭 晋江第二的中等教导  
83 治理 黄东洋 Nanan Guoguang junior高中  
84 治理 王来了 南安市第1中等教导  
85 治理 黄军琦 Nanan Yuyuan中等教导  
86 治理 郑晓东 Nanan Guoguang中等教导  
87 治理 林巧玉 南安市第1中等教导  
88 治理 林国祥 惠安县京丰中等教导  
89 治理 吴荣坤 安溪县八分之一中等教导  
90 治理 黄华佳 道德说教市第1中等教导 道德说教三果核
91 治理 刘罐 台湾授予区惠南中等教导  
92 治理 何华生 泉州经济技术开发区试验教导  
93 治理 邵晏 泉州市第1中等教导  
94 治理 郑朱玉 泉州培元中等教导  
95 历史 苏月清 鲤城教员进修教导  
96 历史 林庆明 泉港民族中等教导  
97 历史 林尾龙 泉港区第五中等教导  
98 历史 黄色个人 晋江教员进修教导  
99 历史 黄荣来 金江乔胜中等教导  
100 历史 林春梅 南安新桥中等教导  
101 历史 梁丽华 南安华裔中等教导  
102 历史 克学益 安溪县八分之一中等教导  
103 历史 叶亚瑜 安溪市第1中等教导  
104 历史 陈木兴 泉州呕出魏茨曼研究所  
序号 学科 姓名 现行单位 原单位
105 历史 林小静 泉州第五中等教导  
106 地形 罗林庆 泉州直觉中等教导  
107 地形 陈怡秀 泉州第十中等教导  
108 地形 姚家行 泉港教员进修教导  
109 地形 谢晖卿 晋江第1中等教导  
110 地形 柳木制品 晋江第1中等教导  
111 地形 刘红石 南安华裔中等教导  
112 地形 陈志峰 惠安郡的首府中等教导 惠安文碧中等教导
113 地形 陈水强 安溪县中等教导  
114 地形 梁文福 永春市第1中等教导  
115 地形 发给特许执照之国 永春县教员进修教导  
116 地形 刘智杰 永春华裔中等教导  
117 地形 王志平 台湾授予区Yu Guang secondary教导  
118 地形 高复平 泉州呕出魏茨曼研究所  
119 地形 吴光红 泉州市第1中等教导  
120 体育 洪流部落 晋江教员进修教导  
121 体育 吴婷婷 台湾授予区惠安第五中等教导  
122 乐谱 黄华南 Nanan Guoguang junior高中  
123 乐谱 朱一男 泉州市第1中等教导  
124 信息技术 颜亮 泉州第九中等教导  
125 信息技术 朱鹏 惠安县中等教导  
126 人工合成实行 卓添水 泉州第五中等教导 Nanan Xiangyun中等教导
127 流传技术 潘泉清 Nanan Guoguang中等教导  

  二、初等教导学术带头人(144人)

序号 学科 姓名 单位 原单位
1 语言文学 陈小萍 鲤城区第二的果核初等教导  
2 语言文学 陆小芳 鲤城新区新区初等教导  
3 语言文学 洪俞晴 李成胜文初等教导  
4 语言文学 黄色冰心 鲤城区第三果核初等教导  
5 语言文学 吴玉云 鲤城新中国果核初等教导  
6 语言文学 林志强 丰泽Chung Tak试验初等教导 泉州师范学院隶属Feng Ze初等教导
7 语言文学 连青萍 丰泽宁愿果核初等教导 丰泽第二的果核初等教导
8 语言文学 林一飞 丰泽第二的试验初等教导  
序号 学科 姓名 单位 原单位
9 语言文学 林志平 丰泽第三果核初等教导 丰泽Yunshan果核初等教导第四的号
10 语言文学 蔡艳红 丰泽第二的果核初等教导  
11 语言文学 梁新苗 洛江区果核城区初等教导  
12 语言文学 彭小鹏 洛江区洛溪果核初等教导  
13 语言文学 陈婉真 台湾授予区洛阳果核初等教导  
14 语言文学 罗森红 台湾授予区张班果核初等教导  
15 语言文学 黄色月亮 台湾授予区东正教信徒果核初等教导  
16 语言文学 林跃清 泉港土灵果核初等教导 泉港玉山湖果核初等教导
17 语言文学 潘淑珠 泉港庄崇文试验初等教导  
18 语言文学 朱文宏 石狮继续呕出教导  
19 语言文学 黄龄岭 晋江第二的试验初等教导  
20 语言文学 刘春生 晋江第十试验初等教导 晋江应琳坑坑果核初等教导
21 语言文学 张元静 晋江马拉尼街道呕出重要官职 晋江第二的试验初等教导
22 语言文学 林仁忠 晋江紫帽镇呕出委员会 晋江紫帽镇果核初等教导
23 语言文学 王万志 晋江新塘街道呕出重要官职 晋江小
24 语言文学 王兰兰 晋江安海成初等教导  
25 语言文学 林伯春 晋江省砚山市Chi Dian Town果核初等教导  
26 语言文学 黄带 晋江第三试验初等教导  
27 语言文学 蔡胡安胡安 晋江美菱新街果核初等教导 晋江凌珊普通大众美菱初等教导
28 语言文学 叶观义 南安教员进修教导  
29 语言文学 刘温 南安市1试验初等教导  
30 语言文学 刘亚明 南安市眉山果核初等教导 南安市眉山果核明新初等教导
31 语言文学 姜洪海 南安特殊呕出教导  
32 语言文学 洪惠民 南安柳城初等教导 南安市1试验初等教导
33 语言文学 黄金燕 南安新果核初等教导  
34 语言文学 王李迪 南安1初等教导  
35 语言文学 梁雅凤 南安伦仓果核初等教导  
36 语言文学 王春燕 南安夏理发果核初等教导  
37 语言文学 翡翠 南安祥云果核初等教导  
38 语言文学 陈道董 惠安东陵果核初等教导  
39 语言文学 吴小平 惠安城南试验初等教导  
40 语言文学 刘秀回 惠安试验初等教导  
41 语言文学 郑庆辉 惠安城南第三试验初等教导 惠安市洛阳果核初等教导
42 语言文学 陈继杨 惠安县翟宅岩峰初等教导  
43 语言文学 庄沙岭 惠安823试验初等教导  
44 语言文学 杜宝志 惠安823试验初等教导  
45 语言文学 王添福 安溪县第九初等教导 安溪县大坪果核教导
46 语言文学 林苾芬 安溪县第九初等教导  
47 语言文学 王娅六月 安溪县第九初等教导 安溪虎丘果核教导
48 语言文学 黄华龄 安溪县第十一初等教导 安溪魁斗果核教导
序号 学科 姓名 单位 原单位
49 语言文学 王淑卿 安溪县第十二初等教导 安溪高丽参果核教导
50 语言文学 胡李菲 安溪试验初等教导 安溪三真小
51 语言文学 斑斓斑斓 安溪试验初等教导  
52 语言文学 王岳六月 安溪县潮涛真小  
53 语言文学 林燕青 安溪县潮涛真小  
54 语言文学 蔡孔尧 安溪直觉初等教导  
55 语言文学 陈岩路 永春县陶溪试验初等教导 永春市山山果核初等教导
56 语言文学 徐立红 永春县鹏翔初等教导  
57 语言文学 姚继兰 永春第三试验初等教导 永春市五里普通大众果核初等教导
58 语言文学 黄爱平 道德说教试验初等教导  
59 语言文学 黄香菊 道德说教第二的试验初等教导  
60 语言文学 苏碧秋 道德说教第二的试验初等教导  
61 语言文学 黄庆堂 道德说教县葛坑果核初等教导  
62 语言文学 潘一平 泉州试验初等教导    
63 语言文学 冯春燕 泉州试验初等教导  
64 语言文学 刘丽珍 泉州试验初等教导 泉港市重庆试验初等教导
65 语言文学 王国树 泉州金光初等教导  
66 语言文学 朱小英 青春的教师  
67 语言文学 黄小兰 泉州第二的试验初等教导  
68 语言文学 张旭迎 泉州第二的试验初等教导  
69 语言文学 荣金祥 泉州第二的试验初等教导  
70 语言文学 郭美芳 泉州盲聋哑巴教导  
71 语言文学 冷与冷 泉州第三试验初等教导  
72 语言文学 王爽回 泉州第三试验初等教导  
73 语言文学 康伟云 开发区试验教导  
74 语言文学 洪会 南安柳城初等教导  
75 语言文学 林文东 全刚玲头初等教导 泉港市南浦果核初等教导
76 思品 季庆军 石狮隶属中等教导 石狮省鳳山市Chiang Jiang Town初等教导
77 思品 吴李明 洛江内衣初等教导  
78 思品 钱敏荣 台湾授予区洛阳果核初等教导  
79 思品 刘李玥 永春大埔果核初等教导  
80 思品 郑应珍 永春试验初等教导  
81 思品 黄阅静 泉州第二的试验初等教导  
82 英语 王小兰 石狮第二的试验初等教导  
83 英语 闫丽萍 永春试验初等教导  
84 算学 郭金晋 泉州师范学院隶属Feng Ze初等教导  
85 算学 朗达袁 Feng Ze两个真小  
86 算学 王兆峰 丰泽第三果核初等教导  
87 算学 黄素荣 丰泽第四的果核初等教导  
88 算学 黄晓梅 丰泽试验初等教导第三所 安溪试验初等教导
序号 学科 姓名 单位 原单位
89 算学 金业荣 Hu Xin试验初等教导枫溪区 道德说教上四初等教导
90 算学 黄键蔡 洛江区洛溪果核初等教导  
91 算学 余肖明 洛江万安果核初等教导 洛江试验初等教导
92 算学 黄奎 台湾购物中心Tai Chi初等教导  
93 算学 王淑红 台湾购物中心Tai Chi初等教导  
94 算学 罗兴赤 台湾商业区东庄园果核初等教导  
95 算学 陈数E 泉港第二的试验初等教导呕出团和明星校区 泉港第三试验初等教导
96 算学 林文彬 泉港山坡果核初等教导  
97 算学 林培育 晋江教员进修教导  
98 算学 蔡秋红 晋江教员进修教导  
99 算学 吴甜色 晋江龙湖镇Zhen Wu初等教导 晋江龙湖镇羌民初等教导
100 算学 Vienna 维也纳 南安市1试验初等教导  
101 算学 洪雅蓉 南安市1试验初等教导  
102 算学 苏华华 南安柳城初等教导  
103 算学 丁鸿辉 南安第二的初等教导 南安市莲塘初等教导
104 算学 苏小平 丰泽试验初等教导第三所 南安市柳城果核初等教导
105 算学 泛铁军 南安乐峰果核初等教导  
106 算学 刘良金 南安市果核桥初等教导  
107 算学 黄庆梅 南安市果核桥初等教导  
108 算学 任丽霞 惠安823试验初等教导  
109 算学 何丰英 惠安县教员进修教导  
110 算学 王福杨 惠安县中务初等教导 惠安县翟宅果核初等教导
111 算学 吴汉祥 惠安市惠东试验初等教导 惠安第三试验初等教导
112 算学 丛林色云 安溪八分之一初等教导 安溪市丰城果核初等教导
113 算学 林燕静 安希超涛试验初等教导  
114 算学 吴树迪 安溪试验初等教导 安希超涛试验初等教导
115 算学 李亦迎 安溪第三试验初等教导 安溪第十初等教导
116 算学 潘泠 永春市五里普通大众果核初等教导 永春桃城果核初等教导
117 算学 林小霞 道德说教县教员进修教导 道德说教试验初等教导
118 算学 陈璐 泉州试验初等教导  
119 算学 陈春兰 泉州试验初等教导  
120 算学 黄婉妮 泉州师范学院隶属初等教导  
121 算学 王平明 泉州师范学院隶属初等教导  
122 算学 刘淑岭 泉州第二的试验初等教导  
123 算学 陈志清 泉州第三试验初等教导  
124 体育 Lai Xue评论 洛江区洛溪果核初等教导  
125 体育 王彩桦 泉港庄崇文试验初等教导 泉港侯龙果核初等教导
126 体育 陈妍 泉州试验初等教导  
127 体育 刘李真 泉州第三试验初等教导  
128 美术 刘莉莉 泉港庄崇文试验初等教导  
序号 学科 姓名 单位 原单位
129 美术 甜宝贝 南安市1试验初等教导  
130 美术 蔡海荣 惠安试验初等教导  
131 美术 黄惠芬 永春县陶溪试验初等教导 永春桃城果核初等教导
132 乐谱 黄小英 洛江试验初等教导  
133 乐谱 王琼华 泉港土灵果核初等教导  
134 乐谱 李红霜 安溪试验初等教导  
135 乐谱 卓巧颖 永春市五里普通大众果核初等教导  
136 乐谱 黄晓山 泉州第二的试验初等教导  
137 人工合成实行 张燕燕 晋江Chen Dai Town群德初等教导 金江晨代镇龙林果核初等教导
138 人工合成实行 陈碧彬 南安1初等教导  
139 迷信 刘守其 晋江罗山街龙泉宾馆初等教导  
140 迷信 田玉锦 南安教员进修教导  
141 迷信 林梅兰 安溪第三试验初等教导  
142 迷信 林运娥 泉州试验初等教导  
143 信息技术 王琨 泉州金光初等教导  
144 心理健康 Pan Jack闽 晋江新塘街道呕出重要官职  

  三、学前班学术带头人(24人)

序号 学段 姓名 现行单位 原单位
1 学前呕出 徐立双 鲤城教员进修教导  
2 学前呕出 周丽丽 泉州试验学前班  
3 学前呕出 黄庆华 泉州丰泽试验学前班  
4 学前呕出 庄子真 丰泽第五果核学前班 丰泽直觉果核学前班
5 学前呕出 徐一山 晋江金晶玉鹰果核学前班  
6 学前呕出 吴群英 晋江池店桥南果核学前班  
7 学前呕出 林玲华 晋江第二的试验学前班 晋江试验学前班
8 学前呕出 苏海云 晋江教员进修教导  
9 学前呕出 羽锡货车 晋江第三试验学前班  
10 学前呕出 闫刘斌 南安第二的学前班 南安试验学前班
11 学前呕出 刘水清 南安1学前班 南安试验学前班
12 学前呕出 杨金梅 南安试验学前班  
13 学前呕出 庄小梅 南安1学前班  
14 学前呕出 赵美娇 安溪的第三个孩子  
15 学前呕出 周学庆 永春五里街果核学前班  
16 学前呕出 潘秋香 雍春沧曼学前班  
17 学前呕出 徐玉珍 道德说教试验学前班  
18 学前呕出 西安张蜀 道德说教试验学前班  
19 学前呕出 福雅萍 全舟峰泽学前班  
序号 学段 姓名 现行单位 原单位
20 学前呕出 汪雅芬 泉州市立学前班  
21 学前呕出 张绵绵 泉州市立学前班  
22 学前呕出 茅丹 泉州学前班隶属学前班  
23 学前呕出 李艳红 台商授予区洛阳果核学前班 泉州学前班隶属学前班
24 学前呕出 欧阳一虹 泉州学前班隶属学前班  

抄送:省呕出厅人事司,市呕出委员会、市公仆局、市财政局。


泉州呕出局重要官职 2017年6月1日放开


发表评论