泉州市教育局 政府信息公开

各县(市)、区)极力主张局、泉州开发区社会发展局、泉州台商覆盖区极力主张体育旅游局,泉州师范大学、泉州初中、泉州初中永春学区,直辖市(单位):
地面《泉州极力主张局在起功能的手段泉州市中初等训练名师培育工程的告诉》(泉教人〔2010〕54号)、《在起功能的大型敞篷摩托艇泉州市第五批中初等训练学科带头人培育不赞成选拔布道所的告诉》(泉教人〔2012〕28号)、《在起功能的决定刘孜勇等299位教员为泉州市第五批中初等训练学科教育带头人培育不赞成的告诉》(泉教人〔2012〕169号)要领,匹配时期的邀请、能详尽阐述开先例和辐射功能的学科带头人成员,我付托中初等训练教员训练提取岩芯。、泉州育幼院师范学院、泉州育幼院师范学院永春学区,第十二年终以后我局认同的中初等训练五叶、托儿所担任示范兵训练追逐,在两年内分阶段规划训练环绕。。
对杂多的训练机构的专家停止仔细评价。,我的局曾经被审计了。,开始任职认同295名中初等训练学科带头人培育不赞成为泉州市第五批中初等训练学科教育带头人,名单现已公布(补遗1)。
城市第五批中初等训练教育担任示范兵者,与时俱进,不息改进政府素质和思惟整枝法,不息学问极力主张教育学说,助长产地教学研究、极力主张改革与所有的教育程度的繁殖,执教育路,充分详尽阐述教员在极力主张教育说话中肯辐射效应,主动权承当培育中青年的布道所,为素质极力主张和基础极力主张追逐做出新的奉献。

  附件:泉州第五批中初等训练教育担任示范兵者

泉州极力主张局
2017年6月1日

  附件:泉州第五批中初等训练教育担任示范兵者

  一、大学预理科术带头人(127人)

序号 学科 姓名 现行单位 原单位
1 汉语 刘孜勇 泉港教员进修训练  
2 汉语 庄雪培植 泉港区另外的大学预科 泉港最早大学预科
3 汉语 吴鹏红 石狮第五大学预科 石狮第七大学预科
4 汉语 王若兰 石狮石岗大学预科  
5 汉语 庄艳红 晋江平山大学预科 晋江华裔大学预科
6 汉语 刘灿林 南安教员进修训练  
7 汉语 黄国权 Nanan Guoguang junior高中  
8 汉语 王毅 Nanan Qiao Guang大学预科  
9 汉语 张健回 惠安县向慧大学预科 惠安东周大学预科
10 汉语 黄炜红 惠安市第1大学预科  
11 汉语 吴情谊 安溪市第1大学预科 安希恒兴大学预科
12 汉语 西安科集 安溪县八号大学预科  
13 汉语 林一宝 安溪县军民大学预科 安溪八号大学预科
14 汉语 叶大川 安溪县直觉大学预科  
15 汉语 李来侯 道德说教市第1大学预科  
16 汉语 陈理萍 泉州第五大学预科  
17 汉语 王玮宾 泉州外文大学预科  
18 汉语 褪绿病金 晋江盘泾大学预科  
19 算学 于克文 泉港区鸠林大学预科  
20 算学 Liu Chung安 泉港天柱大学预科  
21 算学 张越梅 石狮市第1大学预科  
22 算学 虎骑山 金江楠乔大学预科  
23 算学 蔡世英 金江洋正大学预科  
24 算学 王洛阳 金江永赫大学预科 金江晨代大学预科
25 算学 吴明林 晋江紫峰大学预科  
26 算学 黄自明 金江颖琳大学预科  
27 算学 陈彬彬 Nanan Lun Cang大学预科 南安试验大学预科
28 算学 陈鼎艺术作品 南安试验大学预科  
序号 学科 姓名 现行单位 原单位
29 算学 洪李敏 南安市第1大学预科  
30 算学 梁志勇 Nanan Qiao Guang大学预科  
31 算学 黄世民 惠安县教员进修训练  
32 算学 杨彦斌 惠安市第1大学预科  
33 算学 蒋志杰 惠安县第三大学预科  
34 算学 谢军闽 安溪丰城大学预科  
35 算学 潘惠蓉 雍春堂成大学预科 永春鹏鹏大学预科
36 算学 苏长生 永春第三大学预科  
37 算学 张海峰 泉州第五大学预科  
38 算学 唐夏明 泉州市第1大学预科  
39 英语 李雅文 晋江安海大学预科  
40 英语 袁建闽 金江颖琳大学预科 晋江另外的大学预科
41 英语 黄火龙 南安第三大学预科  
42 英语 刘雯晋 惠安市第1大学预科  
43 英语 赵惠钦 惠安县大学预科  
44 英语 程荣祥 惠安县何山大学预科  
45 英语 陈元明 惠安佳慧大学预科  
46 英语 吴敏玲 泉州华裔职业技术训练  
47 英语 李志峰 惠安县四个大学预科  
48 物理学 李兰芝 丰泽教员训练训练  
49 物理学 林大斌 石狮石岗大学预科  
50 物理学 欧有遐 石狮市第1大学预科  
51 物理学 郑成就 Jinjiang Gordon高中  
52 物理学 张志祥 晋江第五大学预科  
53 物理学 彭玉飞 南安市第1大学预科  
54 物理学 陈振宇 Nanan Shi Shan大学预科  
55 物理学 康京华 永春县教员进修训练  
56 物理学 叶发电公司 泉州极力主张魏茨曼研究所  
57 物理学 徐学林 道德说教县第五大学预科  
58 物理学 周新林 泉州试验大学预科  
59 物质的化学组成 林文丽 泉州东大学预科  
60 物质的化学组成 刘永胜 洛江区城市大学预科  
61 物质的化学组成 黄旭文 泉港市第1大学预科  
62 物质的化学组成 Xu Bai恩 晋江教员进修训练  
63 物质的化学组成 闫乔翊艺术作品 金江洋正大学预科  
64 物质的化学组成 黄佳策略 锦江第1大学预科  
65 物质的化学组成 河沿岸地区 南安市第1大学预科  
66 物质的化学组成 吴登山运动 安溪市第1大学预科  
序号 学科 姓名 现行单位 原单位
67 物质的化学组成 唐庆顺 安溪县潮涛大学预科  
68 物质的化学组成 王建兴 永春华裔大学预科  
69 生物 赖旭初 泉州益聪大学预科  
70 生物 谢晖燕 晋江教员进修训练  
71 生物 黄士东 南安教员进修训练  
72 生物 黄秋林 Nanan Qiao Guang大学预科  
73 生物 谢善辉 惠安县京丰大学预科  
74 生物 尤利台 安溪县山训练  
75 生物 魏小梅 永春市第1大学预科  
76 生物 蒋怡博 泉州培元大学预科  
77 政府 陈辰射击 泉州直觉大学预科  
78 政府 陈连义 泉州第九大学预科  
79 政府 方鸿 洛江教员进修训练  
80 政府 刘东宾 泉港山坡做发美发训练  
81 政府 彩虹彩虹 金江乔胜大学预科  
82 政府 王士谭 晋江另外的大学预科  
83 政府 黄东洋 Nanan Guoguang junior高中  
84 政府 王来了 南安市第1大学预科  
85 政府 黄军琦 Nanan Yuyuan大学预科  
86 政府 郑晓东 Nanan Guoguang大学预科  
87 政府 林巧玉 南安市第1大学预科  
88 政府 林国祥 惠安县京丰大学预科  
89 政府 吴荣坤 安溪县八号大学预科  
90 政府 黄华佳 道德说教市第1大学预科 道德说教三提取岩芯
91 政府 刘罐 台湾覆盖区惠南大学预科  
92 政府 何华生 泉州经济技术开发区试验训练  
93 政府 邵晏 泉州市第1大学预科  
94 政府 郑朱玉 泉州培元大学预科  
95 历史 苏月清 鲤城教员进修训练  
96 历史 林庆明 泉港民族大学预科  
97 历史 林尾龙 泉港区第五大学预科  
98 历史 黄色个人 晋江教员进修训练  
99 历史 黄荣来 金江乔胜大学预科  
100 历史 林春梅 南安新桥大学预科  
101 历史 梁丽华 南安华裔大学预科  
102 历史 克学益 安溪县八号大学预科  
103 历史 叶亚瑜 安溪市第1大学预科  
104 历史 陈木兴 泉州极力主张魏茨曼研究所  
序号 学科 姓名 现行单位 原单位
105 历史 林小静 泉州第五大学预科  
106 地势 罗林庆 泉州直觉大学预科  
107 地势 陈怡秀 泉州第十大学预科  
108 地势 姚家行 泉港教员进修训练  
109 地势 谢晖卿 锦江第1大学预科  
110 地势 用打棉机打开和清理 锦江第1大学预科  
111 地势 刘红石 南安华裔大学预科  
112 地势 陈志峰 惠安郡政府所在地大学预科 惠安文碧大学预科
113 地势 陈水强 安溪县大学预科  
114 地势 梁文福 永春市第1大学预科  
115 地势 纲领之国 永春县教员进修训练  
116 地势 刘智杰 永春华裔大学预科  
117 地势 王志平 台湾覆盖区Yu Guang secondary训练  
118 地势 高复平 泉州极力主张魏茨曼研究所  
119 地势 吴光红 泉州市第1大学预科  
120 体育 洪流民族性 晋江教员进修训练  
121 体育 吴婷婷 台湾覆盖区惠安第五大学预科  
122 乐曲 黄华南 Nanan Guoguang junior高中  
123 乐曲 朱一男 泉州市第1大学预科  
124 信息技术 颜亮 泉州第九大学预科  
125 信息技术 朱鹏 惠安县大学预科  
126 悟性好的业务 卓添水 泉州第五大学预科 Nanan Xiangyun大学预科
127 货币技术 潘泉清 Nanan Guoguang大学预科  

  二、初等训练学术带头人(144人)

序号 学科 姓名 单位 原单位
1 汉语 陈小萍 鲤城区另外的提取岩芯初等训练  
2 汉语 陆小芳 鲤城新区新区初等训练  
3 汉语 洪俞晴 李成胜文初等训练  
4 汉语 黄色冰心 鲤城区第三提取岩芯初等训练  
5 汉语 吴玉云 鲤城新中国提取岩芯初等训练  
6 汉语 林志强 丰泽Chung Tak试验初等训练 泉州师范学院附设Feng Ze初等训练
7 汉语 连青萍 丰泽最早提取岩芯初等训练 丰泽另外的提取岩芯初等训练
8 汉语 林一飞 丰泽另外的试验初等训练  
序号 学科 姓名 单位 原单位
9 汉语 林志平 丰泽第三提取岩芯初等训练 丰泽Yunshan提取岩芯初等训练四个号
10 汉语 蔡艳红 丰泽另外的提取岩芯初等训练  
11 汉语 梁新苗 洛江区提取岩芯城区初等训练  
12 汉语 彭小鹏 洛江区洛溪提取岩芯初等训练  
13 汉语 陈婉真 台湾覆盖区洛阳提取岩芯初等训练  
14 汉语 罗森红 台湾覆盖区张班提取岩芯初等训练  
15 汉语 黄色月亮 台湾覆盖区东方人提取岩芯初等训练  
16 汉语 林跃清 泉港土灵提取岩芯初等训练 泉港玉山湖提取岩芯初等训练
17 汉语 潘淑珠 泉港庄崇文试验初等训练  
18 汉语 朱文宏 石狮继续极力主张训练  
19 汉语 黄龄岭 晋江另外的试验初等训练  
20 汉语 刘春生 晋江第十试验初等训练 晋江应琳坑坑提取岩芯初等训练
21 汉语 张元静 晋江马拉尼街道极力主张办公楼 晋江另外的试验初等训练
22 汉语 林仁忠 晋江紫帽镇极力主张委员会 晋江紫帽镇提取岩芯初等训练
23 汉语 王万志 晋江新塘街道极力主张办公楼 晋江小
24 汉语 王兰兰 锦江安海成初等训练  
25 汉语 林伯春 晋江省砚山市Chi Dian Town提取岩芯初等训练  
26 汉语 黄带 晋江第三试验初等训练  
27 汉语 蔡胡安胡安 晋江美菱新街提取岩芯初等训练 晋江凌珊街道美菱初等训练
28 汉语 叶观义 南安教员进修训练  
29 汉语 刘温 南安市1试验初等训练  
30 汉语 刘亚明 南安市眉山提取岩芯初等训练 南安市眉山提取岩芯明新初等训练
31 汉语 姜洪海 南安特殊极力主张训练  
32 汉语 洪惠民 南安柳城初等训练 南安市1试验初等训练
33 汉语 黄金燕 南安新提取岩芯初等训练  
34 汉语 王李迪 南安1初等训练  
35 汉语 梁雅凤 南安伦仓提取岩芯初等训练  
36 汉语 王春燕 南安夏做发提取岩芯初等训练  
37 汉语 翡翠 南安祥云提取岩芯初等训练  
38 汉语 陈道董 惠安东陵提取岩芯初等训练  
39 汉语 吴小平 惠安城南试验初等训练  
40 汉语 刘秀回 惠安试验初等训练  
41 汉语 郑庆辉 惠安城南第三试验初等训练 惠安市洛阳提取岩芯初等训练
42 汉语 陈继杨 惠安县翟宅岩峰初等训练  
43 汉语 庄沙岭 惠安823试验初等训练  
44 汉语 杜宝志 惠安823试验初等训练  
45 汉语 王添福 安溪县第九初等训练 安溪县大坪提取岩芯训练
46 汉语 林苾芬 安溪县第九初等训练  
47 汉语 王娅六月 安溪县第九初等训练 安溪虎丘提取岩芯训练
48 汉语 黄华龄 安溪县第十一初等训练 安溪魁斗提取岩芯训练
序号 学科 姓名 单位 原单位
49 汉语 王淑卿 安溪县第十二初等训练 安溪高丽参提取岩芯训练
50 汉语 胡李菲 安溪试验初等训练 安溪三真小
51 汉语 斑斓斑斓 安溪试验初等训练  
52 汉语 王岳六月 安溪县潮涛真小  
53 汉语 林燕青 安溪县潮涛真小  
54 汉语 蔡孔尧 安溪直觉初等训练  
55 汉语 陈岩路 永春县陶溪试验初等训练 永春市山山提取岩芯初等训练
56 汉语 徐立红 永春县鹏翔初等训练  
57 汉语 姚继兰 永春第三试验初等训练 永春市五里街道提取岩芯初等训练
58 汉语 黄爱平 道德说教试验初等训练  
59 汉语 黄香菊 道德说教另外的试验初等训练  
60 汉语 苏碧秋 道德说教另外的试验初等训练  
61 汉语 黄庆堂 道德说教葛坑提取岩芯初等训练  
62 汉语 潘一平 泉州试验初等训练    
63 汉语 冯春燕 泉州试验初等训练  
64 汉语 刘丽珍 泉州试验初等训练 泉港市重庆试验初等训练
65 汉语 王国树 泉州金光初等训练  
66 汉语 朱小英 青春的教育者  
67 汉语 黄小兰 泉州另外的试验初等训练  
68 汉语 张旭迎 泉州另外的试验初等训练  
69 汉语 荣金祥 泉州另外的试验初等训练  
70 汉语 郭美芳 泉州盲聋哑巴训练  
71 汉语 冷与冷 泉州第三试验初等训练  
72 汉语 王爽回 泉州第三试验初等训练  
73 汉语 康伟云 开发区试验训练  
74 汉语 洪会 南安柳城初等训练  
75 汉语 林文东 全刚玲头初等训练 泉港市南浦提取岩芯初等训练
76 思品 季庆军 石狮附设大学预科 石狮省鳳山市Chiang Jiang Town初等训练
77 思品 吴李明 洛江马甲初等训练  
78 思品 钱敏荣 台湾覆盖区洛阳提取岩芯初等训练  
79 思品 刘李玥 永春大埔提取岩芯初等训练  
80 思品 郑应珍 永春试验初等训练  
81 思品 黄阅静 泉州另外的试验初等训练  
82 英语 王小兰 石狮另外的试验初等训练  
83 英语 闫丽萍 永春试验初等训练  
84 算学 郭金晋 泉州师范学院附设Feng Ze初等训练  
85 算学 朗达袁 Feng Ze两个真小  
86 算学 王兆峰 丰泽第三提取岩芯初等训练  
87 算学 黄素荣 丰泽四个提取岩芯初等训练  
88 算学 黄晓梅 丰泽试验初等训练第三所 安溪试验初等训练
序号 学科 姓名 单位 原单位
89 算学 金业荣 Hu Xin试验初等训练枫溪区 道德说教上四初等训练
90 算学 黄键蔡 洛江区洛溪提取岩芯初等训练  
91 算学 余肖明 洛江万安提取岩芯初等训练 洛江试验初等训练
92 算学 黄奎 台湾商业用地Tai Chi初等训练  
93 算学 王淑红 台湾商业用地Tai Chi初等训练  
94 算学 罗兴赤 台湾商事区东庄园提取岩芯初等训练  
95 算学 陈数E 泉港另外的试验初等训练极力主张团和明星校区 泉港第三试验初等训练
96 算学 林文彬 泉港山坡提取岩芯初等训练  
97 算学 林培育 晋江教员进修训练  
98 算学 蔡秋红 晋江教员进修训练  
99 算学 吴甜色 锦江龙湖镇Zhen Wu初等训练 晋江龙湖镇羌民初等训练
100 算学 Vienna 维也纳 南安市1试验初等训练  
101 算学 洪雅蓉 南安市1试验初等训练  
102 算学 苏华华 南安柳城初等训练  
103 算学 丁鸿辉 南安另外的初等训练 南安市莲塘初等训练
104 算学 苏小平 丰泽试验初等训练第三所 南安市柳城提取岩芯初等训练
105 算学 泛铁军 南安乐峰提取岩芯初等训练  
106 算学 刘良金 南安市提取岩芯桥初等训练  
107 算学 黄庆梅 南安市提取岩芯桥初等训练  
108 算学 任丽霞 惠安823试验初等训练  
109 算学 何丰英 惠安县教员进修训练  
110 算学 王福杨 惠安县中务初等训练 惠安县翟宅提取岩芯初等训练
111 算学 吴汉祥 惠安市惠东试验初等训练 惠安第三试验初等训练
112 算学 丛林色云 安溪八号初等训练 安溪市丰城提取岩芯初等训练
113 算学 林燕静 安希超涛试验初等训练  
114 算学 吴树迪 安溪试验初等训练 安希超涛试验初等训练
115 算学 李亦迎 安溪第三试验初等训练 安溪第十初等训练
116 算学 潘淩 永春市五里街道提取岩芯初等训练 永春桃城提取岩芯初等训练
117 算学 林小霞 道德说教县教员进修训练 道德说教试验初等训练
118 算学 陈璐 泉州试验初等训练  
119 算学 陈春兰 泉州试验初等训练  
120 算学 黄婉妮 泉州师范学院附设初等训练  
121 算学 王平明 泉州师范学院附设初等训练  
122 算学 刘淑岭 泉州另外的试验初等训练  
123 算学 陈志清 泉州第三试验初等训练  
124 体育 Lai Xue评论 洛江区洛溪提取岩芯初等训练  
125 体育 王彩桦 泉港庄崇文试验初等训练 泉港侯龙提取岩芯初等训练
126 体育 陈妍 泉州试验初等训练  
127 体育 刘李真 泉州第三试验初等训练  
128 美术 刘莉莉 泉港庄崇文试验初等训练  
序号 学科 姓名 单位 原单位
129 美术 甜闷热的 南安市1试验初等训练  
130 美术 蔡海荣 惠安试验初等训练  
131 美术 黄惠芬 永春县陶溪试验初等训练 永春桃城提取岩芯初等训练
132 乐曲 黄小英 洛江试验初等训练  
133 乐曲 王琼华 泉港土灵提取岩芯初等训练  
134 乐曲 李红霜 安溪试验初等训练  
135 乐曲 卓巧颖 永春市五里街道提取岩芯初等训练  
136 乐曲 黄晓山 泉州另外的试验初等训练  
137 悟性好的业务 张燕燕 晋江Chen Dai Town群德初等训练 金江晨代镇龙林提取岩芯初等训练
138 悟性好的业务 陈碧彬 南安1初等训练  
139 理科 刘守其 晋江罗山街龙泉宾馆初等训练  
140 理科 田玉锦 南安教员进修训练  
141 理科 林梅兰 安溪第三试验初等训练  
142 理科 林运娥 泉州试验初等训练  
143 信息技术 王琨 泉州金光初等训练  
144 心理健康 Pan Jack闽 晋江新塘街道极力主张办公楼  

  三、托儿所学术带头人(24人)

序号 学段 姓名 现行单位 原单位
1 学前极力主张 徐立双 鲤城教员进修训练  
2 学前极力主张 周丽丽 泉州试验托儿所  
3 学前极力主张 黄庆华 泉州丰泽试验托儿所  
4 学前极力主张 庄子真 丰泽第五提取岩芯托儿所 丰泽直觉提取岩芯托儿所
5 学前极力主张 徐一山 晋江金晶玉鹰提取岩芯托儿所  
6 学前极力主张 吴群英 晋江池店桥南提取岩芯托儿所  
7 学前极力主张 林玲华 晋江另外的试验托儿所 晋江试验托儿所
8 学前极力主张 苏海云 晋江教员进修训练  
9 学前极力主张 羽锡货车 晋江第三试验托儿所  
10 学前极力主张 闫刘斌 南安另外的托儿所 南安试验托儿所
11 学前极力主张 刘水清 南安1托儿所 南安试验托儿所
12 学前极力主张 杨金梅 南安试验托儿所  
13 学前极力主张 庄小梅 南安1托儿所  
14 学前极力主张 赵美娇 安溪的第三个孩子  
15 学前极力主张 周学庆 永春五里街提取岩芯托儿所  
16 学前极力主张 潘秋香 雍春沧曼托儿所  
17 学前极力主张 徐玉珍 道德说教试验托儿所  
18 学前极力主张 西安张蜀 道德说教试验托儿所  
19 学前极力主张 福雅萍 全舟峰泽托儿所  
序号 学段 姓名 现行单位 原单位
20 学前极力主张 汪雅芬 泉州市立托儿所  
21 学前极力主张 张绵绵 泉州市立托儿所  
22 学前极力主张 茅丹 泉州托儿所附设托儿所  
23 学前极力主张 李艳红 台商覆盖区洛阳提取岩芯托儿所 泉州托儿所附设托儿所
24 学前极力主张 欧阳一虹 泉州托儿所附设托儿所  

抄送:省极力主张厅人事司,市极力主张委员会、市公职人员局、市财政局。


泉州极力主张局办公楼 2017年6月1日公布


发表评论