泉州市教育局 政府信息公开

各县(市)、区)提出局、泉州开发区社会发展局、泉州台商值得买的东西区提出体育旅游局,泉州师范大学、泉州初中、泉州初中永春学区,直辖市(单位):
按照《泉州提出局上家具泉州市中初等上学名师培育工程的环行的》(泉教人〔2010〕54号)、《上大船上的小艇泉州市第五批中初等上学学科带头人培育目的选拔苦差事的环行的》(泉教人〔2012〕28号)、《上决定刘孜勇等299位教员为泉州市第五批中初等上学学科培养带头人培育目的的环行的》(泉教人〔2012〕169号)记忆,调停陈化的请、能详细制定示威游行和辐射功能的学科带头人排,我付托中初等上学教员训练鼓励。、泉州育幼院师范学院、泉州育幼院师范学院永春学区,第十二年终以后我局承认的中初等上学五叶、学前班指导耕作指引航线,在两年内分阶段规划耕作整套。。
对杂多的耕作机构的专家举行负责评价。,我的局先前被审计了。,意见相合承认295名中初等上学学科带头人培育目的为泉州市第五批中初等上学学科培养带头人,名单现已排放(附加物1)。
城市第五批中初等上学培养指导者,与时俱进,增多政府素质和思惟优势,不竭获知提出培养原理,助长恭敬教学研究、提出改革与整个培养程度的增大,督促培养按某路线发送,充分详细制定教员在提出培养切中要害辐射效应,驾驶承当培育中青年的苦差事,为素质提出和基础提出指引航线做出新的奉献。

  附件:泉州第五批中初等上学培养指导者

泉州提出局
2017年6月1日

  附件:泉州第五批中初等上学培养指导者

  一、大学预知识术带头人(127人)

序号 学科 姓名 现行单位 原单位
1 中国话的 刘孜勇 泉港教员进修上学  
2 中国话的 庄雪养殖 泉港区其次大学预科 泉港高音部大学预科
3 中国话的 吴鹏红 石狮第五大学预科 石狮第七大学预科
4 中国话的 王若兰 石狮石岗大学预科  
5 中国话的 庄艳红 晋江平山大学预科 晋江华裔大学预科
6 中国话的 刘灿林 南安教员进修上学  
7 中国话的 黄国权 Nanan Guoguang junior高中  
8 中国话的 王毅 Nanan Qiao Guang大学预科  
9 中国话的 张健回 惠安县向慧大学预科 惠安东周大学预科
10 中国话的 黄炜红 惠安市第1大学预科  
11 中国话的 吴情谊 安溪市第1大学预科 安希恒兴大学预科
12 中国话的 西安科集 安溪县八分音符大学预科  
13 中国话的 林一宝 安溪县军民大学预科 安溪八分音符大学预科
14 中国话的 叶大川 安溪县特别感应大学预科  
15 中国话的 李来侯 道德说教市第1大学预科  
16 中国话的 陈理萍 泉州第五大学预科  
17 中国话的 王玮宾 泉州外文大学预科  
18 中国话的 青白化金 晋江盘泾大学预科  
19 算学 于克文 泉港区鸠林大学预科  
20 算学 Liu Chung安 泉港天柱大学预科  
21 算学 张越梅 石狮市第1大学预科  
22 算学 虎骑山 金江楠乔大学预科  
23 算学 蔡世英 金江洋正大学预科  
24 算学 王洛阳 金江永赫大学预科 金江晨代大学预科
25 算学 吴明林 晋江紫峰大学预科  
26 算学 黄自明 金江颖琳大学预科  
27 算学 陈彬彬 Nanan Lun Cang大学预科 南安试验大学预科
28 算学 陈鼎手工制作 南安试验大学预科  
序号 学科 姓名 现行单位 原单位
29 算学 洪李敏 南安市第1大学预科  
30 算学 梁志勇 Nanan Qiao Guang大学预科  
31 算学 黄世民 惠安县教员进修上学  
32 算学 杨彦斌 惠安市第1大学预科  
33 算学 蒋志杰 惠安县第三大学预科  
34 算学 谢军闽 安溪丰城大学预科  
35 算学 潘惠蓉 雍春堂成大学预科 永春鹏鹏大学预科
36 算学 苏长生 永春第三大学预科  
37 算学 张海峰 泉州第五大学预科  
38 算学 唐夏明 泉州市第1大学预科  
39 英语 李雅文 晋江安海大学预科  
40 英语 袁建闽 金江颖琳大学预科 晋江其次大学预科
41 英语 黄火龙 南安第三大学预科  
42 英语 刘雯晋 惠安市第1大学预科  
43 英语 赵惠钦 惠安县大学预科  
44 英语 程荣祥 惠安县何山大学预科  
45 英语 陈元明 惠安佳慧大学预科  
46 英语 吴敏玲 泉州华裔职业技术上学  
47 英语 李志峰 惠安县四个大学预科  
48 物理学 李兰芝 丰泽教员耕作上学  
49 物理学 林大斌 石狮石岗大学预科  
50 物理学 欧有遐 石狮市第1大学预科  
51 物理学 郑成就 Jinjiang Gordon高中  
52 物理学 张志祥 晋江第五大学预科  
53 物理学 彭玉飞 南安市第1大学预科  
54 物理学 陈振宇 Nanan Shi Shan大学预科  
55 物理学 康京华 永春县教员进修上学  
56 物理学 叶发电公司 泉州提出魏茨曼研究所  
57 物理学 徐学林 道德说教县第五大学预科  
58 物理学 周新林 泉州试验大学预科  
59 两人间的关系 林文丽 泉州东风大学预科  
60 两人间的关系 刘永胜 洛江区城市大学预科  
61 两人间的关系 黄旭文 泉港市第1大学预科  
62 两人间的关系 Xu Bai恩 晋江教员进修上学  
63 两人间的关系 闫乔翊手工制作 金江洋正大学预科  
64 两人间的关系 黄佳保险单 晋江第1大学预科  
65 两人间的关系 河角 南安市第1大学预科  
66 两人间的关系 吴爬山 安溪市第1大学预科  
序号 学科 姓名 现行单位 原单位
67 两人间的关系 唐庆顺 安溪县潮涛大学预科  
68 两人间的关系 王建兴 永春华裔大学预科  
69 生物 赖旭初 泉州益聪大学预科  
70 生物 谢晖燕 晋江教员进修上学  
71 生物 黄士东 南安教员进修上学  
72 生物 黄秋林 Nanan Qiao Guang大学预科  
73 生物 谢善辉 惠安县京丰大学预科  
74 生物 百度创始人之一台 安溪县山上学  
75 生物 魏小梅 永春市第1大学预科  
76 生物 蒋怡博 泉州培元大学预科  
77 政府 陈辰火警 泉州特别感应大学预科  
78 政府 陈连义 泉州第九大学预科  
79 政府 方鸿 洛江教员进修上学  
80 政府 刘东宾 泉港山坡美发剂美发上学  
81 政府 彩虹彩虹 金江乔胜大学预科  
82 政府 王士谭 晋江其次大学预科  
83 政府 黄东洋 Nanan Guoguang junior高中  
84 政府 王来了 南安市第1大学预科  
85 政府 黄军琦 Nanan Yuyuan大学预科  
86 政府 郑晓东 Nanan Guoguang大学预科  
87 政府 林巧玉 南安市第1大学预科  
88 政府 林国祥 惠安县京丰大学预科  
89 政府 吴荣坤 安溪县八分音符大学预科  
90 政府 黄华佳 道德说教市第1大学预科 道德说教三鼓励
91 政府 刘罐 台湾值得买的东西区惠南大学预科  
92 政府 何华生 泉州经济技术开发区试验上学  
93 政府 邵晏 泉州市第1大学预科  
94 政府 郑朱玉 泉州培元大学预科  
95 历史 苏月清 鲤城教员进修上学  
96 历史 林庆明 泉港民族大学预科  
97 历史 林尾龙 泉港区第五大学预科  
98 历史 黄色个人 晋江教员进修上学  
99 历史 黄荣来 金江乔胜大学预科  
100 历史 林春梅 南安新桥大学预科  
101 历史 梁丽华 南安华裔大学预科  
102 历史 克学益 安溪县八分音符大学预科  
103 历史 叶亚瑜 安溪市第1大学预科  
104 历史 陈木兴 泉州提出魏茨曼研究所  
序号 学科 姓名 现行单位 原单位
105 历史 林小静 泉州第五大学预科  
106 地势 罗林庆 泉州特别感应大学预科  
107 地势 陈怡秀 泉州第十大学预科  
108 地势 姚家行 泉港教员进修上学  
109 地势 谢晖卿 晋江第1大学预科  
110 地势 柳树 晋江第1大学预科  
111 地势 刘红石 南安华裔大学预科  
112 地势 陈志峰 惠安郡政府所在地大学预科 惠安文碧大学预科
113 地势 陈水强 安溪县大学预科  
114 地势 梁文福 永春市第1大学预科  
115 地势 发给特许执照之国 永春县教员进修上学  
116 地势 刘智杰 永春华裔大学预科  
117 地势 王志平 台湾值得买的东西区Yu Guang secondary上学  
118 地势 高复平 泉州提出魏茨曼研究所  
119 地势 吴光红 泉州市第1大学预科  
120 体育 洪流州 晋江教员进修上学  
121 体育 吴婷婷 台湾值得买的东西区惠安第五大学预科  
122 乐队 黄华南 Nanan Guoguang junior高中  
123 乐队 朱一男 泉州市第1大学预科  
124 信息技术 颜亮 泉州第九大学预科  
125 信息技术 朱鹏 惠安县大学预科  
126 多功能的应验 卓添水 泉州第五大学预科 Nanan Xiangyun大学预科
127 流传技术 潘泉清 Nanan Guoguang大学预科  

  二、初等上学学术带头人(144人)

序号 学科 姓名 单位 原单位
1 中国话的 陈小萍 鲤城区其次鼓励初等上学  
2 中国话的 陆小芳 鲤城新区新区初等上学  
3 中国话的 洪俞晴 李成胜文初等上学  
4 中国话的 黄色冰心 鲤城区第三鼓励初等上学  
5 中国话的 吴玉云 鲤城新中国鼓励初等上学  
6 中国话的 林志强 丰泽Chung Tak试验初等上学 泉州师范学院隶属Feng Ze初等上学
7 中国话的 连青萍 丰泽高音部鼓励初等上学 丰泽其次鼓励初等上学
8 中国话的 林一飞 丰泽其次试验初等上学  
序号 学科 姓名 单位 原单位
9 中国话的 林志平 丰泽第三鼓励初等上学 丰泽Yunshan鼓励初等上学四个号
10 中国话的 蔡艳红 丰泽其次鼓励初等上学  
11 中国话的 梁新苗 洛江区鼓励城区初等上学  
12 中国话的 彭小鹏 洛江区洛溪鼓励初等上学  
13 中国话的 陈婉真 台湾值得买的东西区洛阳鼓励初等上学  
14 中国话的 罗森红 台湾值得买的东西区张班鼓励初等上学  
15 中国话的 黄色月亮 台湾值得买的东西区东方的鼓励初等上学  
16 中国话的 林跃清 泉港土灵鼓励初等上学 泉港玉山湖鼓励初等上学
17 中国话的 潘淑珠 泉港庄崇文试验初等上学  
18 中国话的 朱文宏 石狮继续提出上学  
19 中国话的 黄龄岭 晋江其次试验初等上学  
20 中国话的 刘春生 晋江第十试验初等上学 晋江应琳坑坑鼓励初等上学
21 中国话的 张元静 晋江马拉尼街道提出办公楼 晋江其次试验初等上学
22 中国话的 林仁忠 晋江紫帽镇提出委员会 晋江紫帽镇鼓励初等上学
23 中国话的 王万志 晋江新塘街道提出办公楼 晋江小
24 中国话的 王兰兰 晋江安海成初等上学  
25 中国话的 林伯春 晋江省盐山市Chi Dian Town鼓励初等上学  
26 中国话的 黄带 晋江第三试验初等上学  
27 中国话的 蔡胡安胡安 晋江美菱新街鼓励初等上学 晋江凌珊街道美菱初等上学
28 中国话的 叶观义 南安教员进修上学  
29 中国话的 刘温 南安市1试验初等上学  
30 中国话的 刘亚明 南安市眉山鼓励初等上学 南安市眉山鼓励明新初等上学
31 中国话的 姜洪海 南安特殊提出上学  
32 中国话的 洪惠民 南安柳城初等上学 南安市1试验初等上学
33 中国话的 黄金燕 南安新鼓励初等上学  
34 中国话的 王李迪 南安1初等上学  
35 中国话的 梁雅凤 南安伦仓鼓励初等上学  
36 中国话的 王春燕 南安夏美发剂鼓励初等上学  
37 中国话的 翡翠 南安祥云鼓励初等上学  
38 中国话的 陈道董 惠安东陵鼓励初等上学  
39 中国话的 吴小平 惠安城南试验初等上学  
40 中国话的 刘秀回 惠安试验初等上学  
41 中国话的 郑庆辉 惠安城南第三试验初等上学 惠安市洛阳鼓励初等上学
42 中国话的 陈继杨 惠安县翟宅岩峰初等上学  
43 中国话的 庄沙岭 惠安823试验初等上学  
44 中国话的 杜宝志 惠安823试验初等上学  
45 中国话的 王添福 安溪县第九初等上学 安溪县大坪鼓励上学
46 中国话的 林苾芬 安溪县第九初等上学  
47 中国话的 王娅六月 安溪县第九初等上学 安溪虎丘鼓励上学
48 中国话的 黄华龄 安溪县第十一初等上学 安溪魁斗鼓励上学
序号 学科 姓名 单位 原单位
49 中国话的 王淑卿 安溪县第十二初等上学 安溪高丽参鼓励上学
50 中国话的 胡李菲 安溪试验初等上学 安溪三真小
51 中国话的 斑斓斑斓 安溪试验初等上学  
52 中国话的 王岳六月 安溪县潮涛真小  
53 中国话的 林燕青 安溪县潮涛真小  
54 中国话的 蔡孔尧 安溪特别感应初等上学  
55 中国话的 陈岩路 永春县陶溪试验初等上学 永春市山山鼓励初等上学
56 中国话的 徐立红 永春县鹏翔初等上学  
57 中国话的 姚继兰 永春第三试验初等上学 永春市五里街道鼓励初等上学
58 中国话的 黄爱平 道德说教试验初等上学  
59 中国话的 黄香菊 道德说教其次试验初等上学  
60 中国话的 苏碧秋 道德说教其次试验初等上学  
61 中国话的 黄庆堂 道德说教葛坑鼓励初等上学  
62 中国话的 潘一平 泉州试验初等上学    
63 中国话的 冯春燕 泉州试验初等上学  
64 中国话的 刘丽珍 泉州试验初等上学 泉港市重庆试验初等上学
65 中国话的 王国树 泉州金光初等上学  
66 中国话的 朱小英 青春的先生  
67 中国话的 黄小兰 泉州其次试验初等上学  
68 中国话的 张旭迎 泉州其次试验初等上学  
69 中国话的 荣金祥 泉州其次试验初等上学  
70 中国话的 郭美芳 泉州盲聋哑巴上学  
71 中国话的 冷与冷 泉州第三试验初等上学  
72 中国话的 王爽回 泉州第三试验初等上学  
73 中国话的 康伟云 开发区试验上学  
74 中国话的 洪会 南安柳城初等上学  
75 中国话的 林文东 全刚玲头初等上学 泉港市南浦鼓励初等上学
76 思品 季庆军 石狮隶属大学预科 石狮省鳳山市Chiang Jiang Town初等上学
77 思品 吴李明 洛江穿衣服初等上学  
78 思品 钱敏荣 台湾值得买的东西区洛阳鼓励初等上学  
79 思品 刘李玥 永春大埔鼓励初等上学  
80 思品 郑应珍 永春试验初等上学  
81 思品 黄阅静 泉州其次试验初等上学  
82 英语 王小兰 石狮其次试验初等上学  
83 英语 闫丽萍 永春试验初等上学  
84 算学 郭金晋 泉州师范学院隶属Feng Ze初等上学  
85 算学 朗达袁 Feng Ze两个真小  
86 算学 王兆峰 丰泽第三鼓励初等上学  
87 算学 黄素荣 丰泽四个鼓励初等上学  
88 算学 黄晓梅 丰泽试验初等上学第三所 安溪试验初等上学
序号 学科 姓名 单位 原单位
89 算学 金业荣 Hu Xin试验初等上学枫溪区 道德说教上四初等上学
90 算学 黄键蔡 洛江区洛溪鼓励初等上学  
91 算学 余肖明 洛江万安鼓励初等上学 洛江试验初等上学
92 算学 黄奎 台湾购物中心Tai Chi初等上学  
93 算学 王淑红 台湾购物中心Tai Chi初等上学  
94 算学 罗兴赤 台湾贸易区东庄园鼓励初等上学  
95 算学 陈数E 泉港其次试验初等上学提出团和明星运动场 泉港第三试验初等上学
96 算学 林文彬 泉港山坡鼓励初等上学  
97 算学 林培育 晋江教员进修上学  
98 算学 蔡秋红 晋江教员进修上学  
99 算学 吴甜色 晋江龙湖镇Zhen Wu初等上学 晋江龙湖镇羌民初等上学
100 算学 陈小姐 南安市1试验初等上学  
101 算学 洪雅蓉 南安市1试验初等上学  
102 算学 苏华华 南安柳城初等上学  
103 算学 丁鸿辉 南安其次初等上学 南安市莲塘初等上学
104 算学 苏小平 丰泽试验初等上学第三所 南安市柳城鼓励初等上学
105 算学 泛铁军 南安乐峰鼓励初等上学  
106 算学 刘良金 南安市鼓励桥初等上学  
107 算学 黄庆梅 南安市鼓励桥初等上学  
108 算学 任丽霞 惠安823试验初等上学  
109 算学 何丰英 惠安县教员进修上学  
110 算学 王福杨 惠安县中务初等上学 惠安县翟宅鼓励初等上学
111 算学 吴汉祥 惠安市惠东试验初等上学 惠安第三试验初等上学
112 算学 丛林色云 安溪八分音符初等上学 安溪市丰城鼓励初等上学
113 算学 林燕静 安希超涛试验初等上学  
114 算学 吴树迪 安溪试验初等上学 安希超涛试验初等上学
115 算学 李亦迎 安溪第三试验初等上学 安溪第十初等上学
116 算学 潘泠 永春市五里街道鼓励初等上学 永春桃城鼓励初等上学
117 算学 林小霞 道德说教县教员进修上学 道德说教试验初等上学
118 算学 陈璐 泉州试验初等上学  
119 算学 陈春兰 泉州试验初等上学  
120 算学 黄婉妮 泉州师范学院隶属初等上学  
121 算学 王平明 泉州师范学院隶属初等上学  
122 算学 刘淑岭 泉州其次试验初等上学  
123 算学 陈志清 泉州第三试验初等上学  
124 体育 Lai Xue评论 洛江区洛溪鼓励初等上学  
125 体育 王彩桦 泉港庄崇文试验初等上学 泉港侯龙鼓励初等上学
126 体育 陈妍 泉州试验初等上学  
127 体育 刘李真 泉州第三试验初等上学  
128 美术 刘莉莉 泉港庄崇文试验初等上学  
序号 学科 姓名 单位 原单位
129 美术 甜食糖 南安市1试验初等上学  
130 美术 蔡海荣 惠安试验初等上学  
131 美术 黄惠芬 永春县陶溪试验初等上学 永春桃城鼓励初等上学
132 乐队 黄小英 洛江试验初等上学  
133 乐队 王琼华 泉港土灵鼓励初等上学  
134 乐队 李红霜 安溪试验初等上学  
135 乐队 卓巧颖 永春市五里街道鼓励初等上学  
136 乐队 黄晓山 泉州其次试验初等上学  
137 多功能的应验 张燕燕 晋江Chen Dai Town群德初等上学 金江晨代镇龙林鼓励初等上学
138 多功能的应验 陈碧彬 南安1初等上学  
139 知识 刘守其 晋江罗山街龙泉宾馆初等上学  
140 知识 田玉锦 南安教员进修上学  
141 知识 林梅兰 安溪第三试验初等上学  
142 知识 林运娥 泉州试验初等上学  
143 信息技术 王琨 泉州金光初等上学  
144 心理健康 Pan Jack闽 晋江新塘街道提出办公楼  

  三、学前班学术带头人(24人)

序号 学段 姓名 现行单位 原单位
1 学前提出 徐立双 鲤城教员进修上学  
2 学前提出 周丽丽 泉州试验学前班  
3 学前提出 黄庆华 泉州丰泽试验学前班  
4 学前提出 庄子真 丰泽第五鼓励学前班 丰泽特别感应鼓励学前班
5 学前提出 徐一山 晋江金晶玉鹰鼓励学前班  
6 学前提出 吴群英 晋江池店桥南鼓励学前班  
7 学前提出 林玲华 晋江其次试验学前班 晋江试验学前班
8 学前提出 苏海云 晋江教员进修上学  
9 学前提出 羽锡货车 晋江第三试验学前班  
10 学前提出 闫刘斌 南安其次学前班 南安试验学前班
11 学前提出 刘水清 南安1学前班 南安试验学前班
12 学前提出 杨金梅 南安试验学前班  
13 学前提出 庄小梅 南安1学前班  
14 学前提出 赵美娇 安溪的第三个孩子  
15 学前提出 周学庆 永春五里街鼓励学前班  
16 学前提出 潘秋香 雍春沧曼学前班  
17 学前提出 徐玉珍 道德说教试验学前班  
18 学前提出 西安张蜀 道德说教试验学前班  
19 学前提出 福雅萍 全舟峰泽学前班  
序号 学段 姓名 现行单位 原单位
20 学前提出 汪雅芬 泉州市立学前班  
21 学前提出 张绵绵 泉州市立学前班  
22 学前提出 茅丹 泉州学前班隶属学前班  
23 学前提出 李艳红 台商值得买的东西区洛阳鼓励学前班 泉州学前班隶属学前班
24 学前提出 欧阳一虹 泉州学前班隶属学前班  

抄送:省提出厅人事司,市提出委员会、市公务人员局、市财政局。


泉州提出局办公楼 2017年6月1日排放


发表评论