泉州市教育局 政府信息公开

各县(市)、区)极力主张局、泉州开发区社会发展局、泉州台商使充满区极力主张体育旅游局,泉州师范大学、泉州初中、泉州初中永春运动场,直辖市(单位):
基准《泉州极力主张局向工具泉州市中初等神学院学生名师培育工程的警告》(泉教人〔2010〕54号)、《向展开泉州市第五批中初等神学院学生学科带头人培育宾语选拔分给的警告》(泉教人〔2012〕28号)、《向决定刘孜勇等299位教员为泉州市第五批中初等神学院学生学迷信说带头人培育宾语的警告》(泉教人〔2012〕169号)精华,合适世的盘问、能运用带路和辐射功能的学科带头人团体,我付托中初等神学院学生教员训练谷粒。、泉州学前班师范学院、泉州学前班师范学院永春运动场,第十二年终以后我局承认的中初等神学院学生五叶、学前班指挥训练快速地流动,在两年内分阶段一套训练轮转。。
对各式各样的训练机构的专家停止仔细评价。,我的局先前被审计了。,协定承认295名中初等神学院学生学科带头人培育宾语为泉州市第五批中初等神学院学生学迷信说带头人,名单现已颁布(附加物1)。
城市第五批中初等神学院学生学说指挥者,与时俱进,持续进步政治组织素质和思惟训练,不时考虑极力主张学说作品,助长住处附近的当地酒店教学与科研、极力主张改革与全部学说程度的提升,持续学说某方面,充分运用教员在极力主张学说打中辐射效应,起作用的承当培育中青年的分给,为素质极力主张和基础极力主张快速地流动做出新的奉献。

  附件:泉州第五批中初等神学院学生学说指挥者

泉州极力主张局
2017年6月1日

  附件:泉州第五批中初等神学院学生学说指挥者

  一、中等神学院学生学术带头人(127人)

序号 学科 姓名 现行单位 原单位
1 言语 刘孜勇 泉港教员进修神学院学生  
2 言语 庄雪培植 泉港区第二份食物中等神学院学生 泉港最初中等神学院学生
3 言语 吴鹏红 石狮第五中等神学院学生 石狮第七中等神学院学生
4 言语 王若兰 石狮石岗中等神学院学生  
5 言语 庄艳红 晋江平山中等神学院学生 晋江华裔中等神学院学生
6 言语 刘灿林 南安教员进修神学院学生  
7 言语 黄国权 Nanan Guoguang junior高中  
8 言语 王毅 Nanan Qiao Guang中等神学院学生  
9 言语 张健回 惠安县向慧中等神学院学生 惠安东周中等神学院学生
10 言语 黄炜红 惠安市第1中等神学院学生  
11 言语 吴情谊 安溪市第1中等神学院学生 安希恒兴中等神学院学生
12 言语 西安科集 安溪县姓中等神学院学生  
13 言语 林一宝 安溪县军民中等神学院学生 安溪姓中等神学院学生
14 言语 叶大川 安溪县六度音程中等神学院学生  
15 言语 李来侯 道德说教市第1中等神学院学生  
16 言语 陈理萍 泉州第五中等神学院学生  
17 言语 王玮宾 泉州外文中等神学院学生  
18 言语 变黄或发黄金 晋江盘泾中等神学院学生  
19 =mathematics 于克文 泉港区鸠林中等神学院学生  
20 =mathematics Liu Chung安 泉港天柱中等神学院学生  
21 =mathematics 张越梅 石狮市第1中等神学院学生  
22 =mathematics 虎骑山 金江楠乔中等神学院学生  
23 =mathematics 蔡世英 金江洋正中等神学院学生  
24 =mathematics 王洛阳 金江永赫中等神学院学生 金江晨代中等神学院学生
25 =mathematics 吴明林 晋江紫峰中等神学院学生  
26 =mathematics 黄自明 金江颖琳中等神学院学生  
27 =mathematics 陈彬彬 Nanan Lun Cang中等神学院学生 南安试验中等神学院学生
28 =mathematics 陈鼎艺术品的 南安试验中等神学院学生  
序号 学科 姓名 现行单位 原单位
29 =mathematics 洪李敏 南安市第1中等神学院学生  
30 =mathematics 梁志勇 Nanan Qiao Guang中等神学院学生  
31 =mathematics 黄世民 惠安县教员进修神学院学生  
32 =mathematics 杨彦斌 惠安市第1中等神学院学生  
33 =mathematics 蒋志杰 惠安县第三中等神学院学生  
34 =mathematics 谢军闽 安溪丰城中等神学院学生  
35 =mathematics 潘惠蓉 雍春堂成中等神学院学生 永春鹏鹏中等神学院学生
36 =mathematics 苏长生 永春第三中等神学院学生  
37 =mathematics 张海峰 泉州第五中等神学院学生  
38 =mathematics 唐夏明 泉州市第1中等神学院学生  
39 英语 李雅文 晋江安海中等神学院学生  
40 英语 袁建闽 金江颖琳中等神学院学生 晋江第二份食物中等神学院学生
41 英语 黄火龙 南安第三中等神学院学生  
42 英语 刘雯晋 惠安市第1中等神学院学生  
43 英语 赵惠钦 惠安县中等神学院学生  
44 英语 程荣祥 惠安县何山中等神学院学生  
45 英语 陈元明 惠安佳慧中等神学院学生  
46 英语 吴敏玲 泉州华裔职业技术神学院学生  
47 英语 李志峰 惠安县第四音级中等神学院学生  
48 体格检查 李兰芝 丰泽教员训练神学院学生  
49 体格检查 林大斌 石狮石岗中等神学院学生  
50 体格检查 欧有遐 石狮市第1中等神学院学生  
51 体格检查 郑成就 Jinjiang Gordon高中  
52 体格检查 张志祥 晋江第五中等神学院学生  
53 体格检查 彭玉飞 南安市第1中等神学院学生  
54 体格检查 陈振宇 Nanan Shi Shan中等神学院学生  
55 体格检查 康京华 永春县教员进修神学院学生  
56 体格检查 叶发电公司 泉州极力主张魏茨曼研究所  
57 体格检查 徐学林 道德说教县第五中等神学院学生  
58 体格检查 周新林 泉州试验中等神学院学生  
59 化学作用 林文丽 泉州城市东部中等神学院学生  
60 化学作用 刘永胜 洛江区城市中等神学院学生  
61 化学作用 黄旭文 泉港市第1中等神学院学生  
62 化学作用 Xu Bai恩 晋江教员进修神学院学生  
63 化学作用 闫乔翊艺术品的 金江洋正中等神学院学生  
64 化学作用 黄佳保险单 晋江第1中等神学院学生  
65 化学作用 河低岬 南安市第1中等神学院学生  
66 化学作用 吴爬山 安溪市第1中等神学院学生  
序号 学科 姓名 现行单位 原单位
67 化学作用 唐庆顺 安溪县潮涛中等神学院学生  
68 化学作用 王建兴 永春华裔中等神学院学生  
69 生物 赖旭初 泉州益聪中等神学院学生  
70 生物 谢晖燕 晋江教员进修神学院学生  
71 生物 黄士东 南安教员进修神学院学生  
72 生物 黄秋林 Nanan Qiao Guang中等神学院学生  
73 生物 谢善辉 惠安县京丰中等神学院学生  
74 生物 尤利台 安溪县山神学院学生  
75 生物 魏小梅 永春市第1中等神学院学生  
76 生物 蒋怡博 泉州培元中等神学院学生  
77 政治组织 陈辰燃烧物 泉州六度音程中等神学院学生  
78 政治组织 陈连义 泉州第九中等神学院学生  
79 政治组织 方鸿 洛江教员进修神学院学生  
80 政治组织 刘东宾 泉港山坡整容术美发神学院学生  
81 政治组织 彩虹彩虹 金江乔胜中等神学院学生  
82 政治组织 王士谭 晋江第二份食物中等神学院学生  
83 政治组织 黄东洋 Nanan Guoguang junior高中  
84 政治组织 王来了 南安市第1中等神学院学生  
85 政治组织 黄军琦 Nanan Yuyuan中等神学院学生  
86 政治组织 郑晓东 Nanan Guoguang中等神学院学生  
87 政治组织 林巧玉 南安市第1中等神学院学生  
88 政治组织 林国祥 惠安县京丰中等神学院学生  
89 政治组织 吴荣坤 安溪县姓中等神学院学生  
90 政治组织 黄华佳 道德说教市第1中等神学院学生 道德说教三谷粒
91 政治组织 刘罐 台湾使充满区惠南中等神学院学生  
92 政治组织 何华生 泉州经济技术开发区试验神学院学生  
93 政治组织 邵晏 泉州市第1中等神学院学生  
94 政治组织 郑朱玉 泉州培元中等神学院学生  
95 历史 苏月清 鲤城教员进修神学院学生  
96 历史 林庆明 泉港民族中等神学院学生  
97 历史 林尾龙 泉港区第五中等神学院学生  
98 历史 黄色个人 晋江教员进修神学院学生  
99 历史 黄荣来 金江乔胜中等神学院学生  
100 历史 林春梅 南安新桥中等神学院学生  
101 历史 梁丽华 南安华裔中等神学院学生  
102 历史 克学益 安溪县姓中等神学院学生  
103 历史 叶亚瑜 安溪市第1中等神学院学生  
104 历史 陈木兴 泉州极力主张魏茨曼研究所  
序号 学科 姓名 现行单位 原单位
105 历史 林小静 泉州第五中等神学院学生  
106 地形 罗林庆 泉州六度音程中等神学院学生  
107 地形 陈怡秀 泉州第十中等神学院学生  
108 地形 姚家行 泉港教员进修神学院学生  
109 地形 谢晖卿 晋江第1中等神学院学生  
110 地形 柳木制品 晋江第1中等神学院学生  
111 地形 刘红石 南安华裔中等神学院学生  
112 地形 陈志峰 惠安郡的首府中等神学院学生 惠安文碧中等神学院学生
113 地形 陈水强 安溪县中等神学院学生  
114 地形 梁文福 永春市第1中等神学院学生  
115 地形 包租之国 永春县教员进修神学院学生  
116 地形 刘智杰 永春华裔中等神学院学生  
117 地形 王志平 台湾使充满区Yu Guang secondary神学院学生  
118 地形 高复平 泉州极力主张魏茨曼研究所  
119 地形 吴光红 泉州市第1中等神学院学生  
120 体育 洪流国度 晋江教员进修神学院学生  
121 体育 吴婷婷 台湾使充满区惠安第五中等神学院学生  
122 乐谱 黄华南 Nanan Guoguang junior高中  
123 乐谱 朱一男 泉州市第1中等神学院学生  
124 信息技术 颜亮 泉州第九中等神学院学生  
125 信息技术 朱鹏 惠安县中等神学院学生  
126 综合性中学达到 卓添水 泉州第五中等神学院学生 Nanan Xiangyun中等神学院学生
127 流传技术 潘泉清 Nanan Guoguang中等神学院学生  

  二、初等神学院学生学术带头人(144人)

序号 学科 姓名 单位 原单位
1 言语 陈小萍 鲤城区第二份食物谷粒初等神学院学生  
2 言语 陆小芳 鲤城新区新区初等神学院学生  
3 言语 洪俞晴 李成胜文初等神学院学生  
4 言语 黄色冰心 鲤城区第三谷粒初等神学院学生  
5 言语 吴玉云 鲤城新中国谷粒初等神学院学生  
6 言语 林志强 丰泽Chung Tak试验初等神学院学生 泉州师范学院隶属Feng Ze初等神学院学生
7 言语 连青萍 丰泽最初谷粒初等神学院学生 丰泽第二份食物谷粒初等神学院学生
8 言语 林一飞 丰泽第二份食物试验初等神学院学生  
序号 学科 姓名 单位 原单位
9 言语 林志平 丰泽第三谷粒初等神学院学生 丰泽Yunshan谷粒初等神学院学生第四音级号
10 言语 蔡艳红 丰泽第二份食物谷粒初等神学院学生  
11 言语 梁新苗 洛江区谷粒城区初等神学院学生  
12 言语 彭小鹏 洛江区洛溪谷粒初等神学院学生  
13 言语 陈婉真 台湾使充满区洛阳谷粒初等神学院学生  
14 言语 罗森红 台湾使充满区张班谷粒初等神学院学生  
15 言语 黄色月亮 台湾使充满区东部的谷粒初等神学院学生  
16 言语 林跃清 泉港土灵谷粒初等神学院学生 泉港玉山湖谷粒初等神学院学生
17 言语 潘淑珠 泉港庄崇文试验初等神学院学生  
18 言语 朱文宏 石狮继续极力主张神学院学生  
19 言语 黄龄岭 晋江第二份食物试验初等神学院学生  
20 言语 刘春生 晋江第十试验初等神学院学生 晋江应琳坑坑谷粒初等神学院学生
21 言语 张元静 晋江马拉尼街道极力主张办公楼 晋江第二份食物试验初等神学院学生
22 言语 林仁忠 晋江紫帽镇极力主张委员会 晋江紫帽镇谷粒初等神学院学生
23 言语 王万志 晋江新塘街道极力主张办公楼 晋江小
24 言语 王兰兰 晋江安海成初等神学院学生  
25 言语 林伯春 晋江省雁山市Chi Dian Town谷粒初等神学院学生  
26 言语 黄带 晋江第三试验初等神学院学生  
27 言语 蔡胡安胡安 晋江美菱新街谷粒初等神学院学生 晋江凌珊林荫大道美菱初等神学院学生
28 言语 叶观义 南安教员进修神学院学生  
29 言语 刘温 南安市1试验初等神学院学生  
30 言语 刘亚明 南安市眉山谷粒初等神学院学生 南安市眉山谷粒明新初等神学院学生
31 言语 姜洪海 南安特殊极力主张神学院学生  
32 言语 洪惠民 南安柳城初等神学院学生 南安市1试验初等神学院学生
33 言语 黄金燕 南安新谷粒初等神学院学生  
34 言语 王李迪 南安1初等神学院学生  
35 言语 梁雅凤 南安伦仓谷粒初等神学院学生  
36 言语 王春燕 南安夏整容术谷粒初等神学院学生  
37 言语 翡翠 南安祥云谷粒初等神学院学生  
38 言语 陈道董 惠安东陵谷粒初等神学院学生  
39 言语 吴小平 惠安城南试验初等神学院学生  
40 言语 刘秀回 惠安试验初等神学院学生  
41 言语 郑庆辉 惠安城南第三试验初等神学院学生 惠安市洛阳谷粒初等神学院学生
42 言语 陈继杨 惠安县翟宅岩峰初等神学院学生  
43 言语 庄沙岭 惠安823试验初等神学院学生  
44 言语 杜宝志 惠安823试验初等神学院学生  
45 言语 王添福 安溪县第九初等神学院学生 安溪县大坪谷粒神学院学生
46 言语 林苾芬 安溪县第九初等神学院学生  
47 言语 王娅六月 安溪县第九初等神学院学生 安溪虎丘谷粒神学院学生
48 言语 黄华龄 安溪县第十一初等神学院学生 安溪魁斗谷粒神学院学生
序号 学科 姓名 单位 原单位
49 言语 王淑卿 安溪县第十二初等神学院学生 安溪高丽参谷粒神学院学生
50 言语 胡李菲 安溪试验初等神学院学生 安溪三真小
51 言语 斑斓斑斓 安溪试验初等神学院学生  
52 言语 王岳六月 安溪县潮涛真小  
53 言语 林燕青 安溪县潮涛真小  
54 言语 蔡孔尧 安溪六度音程初等神学院学生  
55 言语 陈岩路 永春县陶溪试验初等神学院学生 永春市山山谷粒初等神学院学生
56 言语 徐立红 永春县鹏翔初等神学院学生  
57 言语 姚继兰 永春第三试验初等神学院学生 永春市五里林荫大道谷粒初等神学院学生
58 言语 黄爱平 道德说教试验初等神学院学生  
59 言语 黄香菊 道德说教第二份食物试验初等神学院学生  
60 言语 苏碧秋 道德说教第二份食物试验初等神学院学生  
61 言语 黄庆堂 道德说教葛坑谷粒初等神学院学生  
62 言语 潘一平 泉州试验初等神学院学生    
63 言语 冯春燕 泉州试验初等神学院学生  
64 言语 刘丽珍 泉州试验初等神学院学生 泉港市重庆试验初等神学院学生
65 言语 王国树 泉州金光初等神学院学生  
66 言语 朱小英 青春的教育者  
67 言语 黄小兰 泉州第二份食物试验初等神学院学生  
68 言语 张旭迎 泉州第二份食物试验初等神学院学生  
69 言语 荣金祥 泉州第二份食物试验初等神学院学生  
70 言语 郭美芳 泉州盲聋哑巴神学院学生  
71 言语 冷与冷 泉州第三试验初等神学院学生  
72 言语 王爽回 泉州第三试验初等神学院学生  
73 言语 康伟云 开发区试验神学院学生  
74 言语 洪会 南安柳城初等神学院学生  
75 言语 林文东 全刚玲头初等神学院学生 泉港市南浦谷粒初等神学院学生
76 思品 季庆军 石狮隶属中等神学院学生 石狮省鳳山市Chiang Jiang Town初等神学院学生
77 思品 吴李明 洛江合法地被授予初等神学院学生  
78 思品 钱敏荣 台湾使充满区洛阳谷粒初等神学院学生  
79 思品 刘李玥 永春大埔谷粒初等神学院学生  
80 思品 郑应珍 永春试验初等神学院学生  
81 思品 黄阅静 泉州第二份食物试验初等神学院学生  
82 英语 王小兰 石狮第二份食物试验初等神学院学生  
83 英语 闫丽萍 永春试验初等神学院学生  
84 =mathematics 郭金晋 泉州师范学院隶属Feng Ze初等神学院学生  
85 =mathematics 朗达袁 Feng Ze两个真小  
86 =mathematics 王兆峰 丰泽第三谷粒初等神学院学生  
87 =mathematics 黄素荣 丰泽第四音级谷粒初等神学院学生  
88 =mathematics 黄晓梅 丰泽试验初等神学院学生第三所 安溪试验初等神学院学生
序号 学科 姓名 单位 原单位
89 =mathematics 金业荣 Hu Xin试验初等神学院学生枫溪区 道德说教上四初等神学院学生
90 =mathematics 黄键蔡 洛江区洛溪谷粒初等神学院学生  
91 =mathematics 余肖明 洛江万安谷粒初等神学院学生 洛江试验初等神学院学生
92 =mathematics 黄奎 台湾进城Tai Chi初等神学院学生  
93 =mathematics 王淑红 台湾进城Tai Chi初等神学院学生  
94 =mathematics 罗兴赤 台湾商业区东庄园谷粒初等神学院学生  
95 =mathematics 陈数E 泉港第二份食物试验初等神学院学生极力主张团和明星运动场 泉港第三试验初等神学院学生
96 =mathematics 林文彬 泉港山坡谷粒初等神学院学生  
97 =mathematics 林培育 晋江教员进修神学院学生  
98 =mathematics 蔡秋红 晋江教员进修神学院学生  
99 =mathematics 吴甜色 晋江龙湖镇Zhen Wu初等神学院学生 晋江龙湖镇羌民初等神学院学生
100 =mathematics Vienna 维也纳 南安市1试验初等神学院学生  
101 =mathematics 洪雅蓉 南安市1试验初等神学院学生  
102 =mathematics 苏华华 南安柳城初等神学院学生  
103 =mathematics 丁鸿辉 南安第二份食物初等神学院学生 南安市莲塘初等神学院学生
104 =mathematics 苏小平 丰泽试验初等神学院学生第三所 南安市柳城谷粒初等神学院学生
105 =mathematics 泛铁军 南安乐峰谷粒初等神学院学生  
106 =mathematics 刘良金 南安市谷粒桥初等神学院学生  
107 =mathematics 黄庆梅 南安市谷粒桥初等神学院学生  
108 =mathematics 任丽霞 惠安823试验初等神学院学生  
109 =mathematics 何丰英 惠安县教员进修神学院学生  
110 =mathematics 王福杨 惠安县中务初等神学院学生 惠安县翟宅谷粒初等神学院学生
111 =mathematics 吴汉祥 惠安市惠东试验初等神学院学生 惠安第三试验初等神学院学生
112 =mathematics 丛林色云 安溪姓初等神学院学生 安溪市丰城谷粒初等神学院学生
113 =mathematics 林燕静 安希超涛试验初等神学院学生  
114 =mathematics 吴树迪 安溪试验初等神学院学生 安希超涛试验初等神学院学生
115 =mathematics 李亦迎 安溪第三试验初等神学院学生 安溪第十初等神学院学生
116 =mathematics 潘淩 永春市五里林荫大道谷粒初等神学院学生 永春桃城谷粒初等神学院学生
117 =mathematics 林小霞 道德说教县教员进修神学院学生 道德说教试验初等神学院学生
118 =mathematics 陈璐 泉州试验初等神学院学生  
119 =mathematics 陈春兰 泉州试验初等神学院学生  
120 =mathematics 黄婉妮 泉州师范学院隶属初等神学院学生  
121 =mathematics 王平明 泉州师范学院隶属初等神学院学生  
122 =mathematics 刘淑岭 泉州第二份食物试验初等神学院学生  
123 =mathematics 陈志清 泉州第三试验初等神学院学生  
124 体育 Lai Xue评论 洛江区洛溪谷粒初等神学院学生  
125 体育 王彩桦 泉港庄崇文试验初等神学院学生 泉港侯龙谷粒初等神学院学生
126 体育 陈妍 泉州试验初等神学院学生  
127 体育 刘李真 泉州第三试验初等神学院学生  
128 美术 刘莉莉 泉港庄崇文试验初等神学院学生  
序号 学科 姓名 单位 原单位
129 美术 甜糖饯的 南安市1试验初等神学院学生  
130 美术 蔡海荣 惠安试验初等神学院学生  
131 美术 黄惠芬 永春县陶溪试验初等神学院学生 永春桃城谷粒初等神学院学生
132 乐谱 黄小英 洛江试验初等神学院学生  
133 乐谱 王琼华 泉港土灵谷粒初等神学院学生  
134 乐谱 李红霜 安溪试验初等神学院学生  
135 乐谱 卓巧颖 永春市五里林荫大道谷粒初等神学院学生  
136 乐谱 黄晓山 泉州第二份食物试验初等神学院学生  
137 综合性中学达到 张燕燕 晋江Chen Dai Town群德初等神学院学生 金江晨代镇龙林谷粒初等神学院学生
138 综合性中学达到 陈碧彬 南安1初等神学院学生  
139 迷信 刘守其 晋江罗山街龙泉宾馆初等神学院学生  
140 迷信 田玉锦 南安教员进修神学院学生  
141 迷信 林梅兰 安溪第三试验初等神学院学生  
142 迷信 林运娥 泉州试验初等神学院学生  
143 信息技术 王琨 泉州金光初等神学院学生  
144 心理健康 Pan Jack闽 晋江新塘街道极力主张办公楼  

  三、学前班学术带头人(24人)

序号 学段 姓名 现行单位 原单位
1 学前极力主张 徐立双 鲤城教员进修神学院学生  
2 学前极力主张 周丽丽 泉州试验学前班  
3 学前极力主张 黄庆华 泉州丰泽试验学前班  
4 学前极力主张 庄子真 丰泽第五谷粒学前班 丰泽六度音程谷粒学前班
5 学前极力主张 徐一山 晋江金晶玉鹰谷粒学前班  
6 学前极力主张 吴群英 晋江池店桥南谷粒学前班  
7 学前极力主张 林玲华 晋江第二份食物试验学前班 晋江试验学前班
8 学前极力主张 苏海云 晋江教员进修神学院学生  
9 学前极力主张 羽锡货车 晋江第三试验学前班  
10 学前极力主张 闫刘斌 南安第二份食物学前班 南安试验学前班
11 学前极力主张 刘水清 南安1学前班 南安试验学前班
12 学前极力主张 杨金梅 南安试验学前班  
13 学前极力主张 庄小梅 南安1学前班  
14 学前极力主张 赵美娇 安溪的第三个孩子  
15 学前极力主张 周学庆 永春五里街谷粒学前班  
16 学前极力主张 潘秋香 雍春沧曼学前班  
17 学前极力主张 徐玉珍 道德说教试验学前班  
18 学前极力主张 西安张蜀 道德说教试验学前班  
19 学前极力主张 福雅萍 全舟峰泽学前班  
序号 学段 姓名 现行单位 原单位
20 学前极力主张 汪雅芬 泉州市立学前班  
21 学前极力主张 张绵绵 泉州市立学前班  
22 学前极力主张 茅丹 泉州学前班隶属学前班  
23 学前极力主张 李艳红 台商使充满区洛阳谷粒学前班 泉州学前班隶属学前班
24 学前极力主张 欧阳一虹 泉州学前班隶属学前班  

抄送:省极力主张厅人事司,市极力主张委员会、市国家职员局、市财政局。


泉州极力主张局办公楼 2017年6月1日公布


发表评论