泉州市教育局 政府信息公开

各县(市)、区)培育局、泉州开发区社会发展局、泉州台商投入区培育体育旅游局,泉州师范大学、泉州初中、泉州初中永春校区,直辖市(单位):
基本原则《泉州培育局发生着的履行泉州市中初等约束名师培育工程的通告》(泉教人〔2010〕54号)、《发生着的发达泉州市第五批中初等约束学科带头人培育抱反感选拔布道所的通告》(泉教人〔2012〕28号)、《发生着的决定刘孜勇等299位教员为泉州市第五批中初等约束学科教义带头人培育抱反感的通告》(泉教人〔2012〕169号)精力,作调节年代的请求、能发展展示和辐射功能的学科带头人行列,我付托中初等约束教员训练谷粒。、泉州育幼院师范学院、泉州育幼院师范学院永春校区,第十二年首以后我局批准的中初等约束五叶、托儿所指引改善航线,在两年内分阶段薄纸改善使轮转。。
对各式各样的改善机构的专家停止仔细评价。,我的局曾经被审计了。,认为正确无误批准295名中初等约束学科带头人培育抱反感为泉州市第五批中初等约束学科教义带头人,名单现已颁布(附加物1)。
城市第五批中初等约束教义指引者,与时俱进,持续进步政府素质和思惟培养,不时得知培育教义学说,助长当地的教学研究、培育改革与全体教义程度的借款,保留时间教义行列,充分发展教员在培育教义做成某事辐射效应,活跃的承当培育中青年的布道所,为素质培育和基础培育航线做出新的奉献。

  附件:泉州第五批中初等约束教义指引者

泉州培育局
2017年6月1日

  附件:泉州第五批中初等约束教义指引者

  一、中等约束学术带头人(127人)

序号 学科 姓名 现行单位 原单位
1 文体 刘孜勇 泉港教员进修约束  
2 文体 庄雪修养 泉港区居第二位的中等约束 泉港居于首位地中等约束
3 文体 吴鹏红 石狮第五中等约束 石狮第七中等约束
4 文体 王若兰 石狮石岗中等约束  
5 文体 庄艳红 晋江平山中等约束 晋江华裔中等约束
6 文体 刘灿林 南安教员进修约束  
7 文体 黄国权 Nanan Guoguang junior高中  
8 文体 王毅 Nanan Qiao Guang中等约束  
9 文体 张健回 惠安县向慧中等约束 惠安东周中等约束
10 文体 黄炜红 惠安市第1中等约束  
11 文体 吴情谊 安溪市第1中等约束 安希恒兴中等约束
12 文体 西安科集 安溪县第八日中等约束  
13 文体 林一宝 安溪县军民中等约束 安溪第八日中等约束
14 文体 叶大川 安溪县六年级中等约束  
15 文体 李来侯 道义市第1中等约束  
16 文体 陈理萍 泉州第五中等约束  
17 文体 王玮宾 泉州外文中等约束  
18 文体 缺绿病金 晋江盘泾中等约束  
19 =mathematics 于克文 泉港区鸠林中等约束  
20 =mathematics Liu Chung安 泉港天柱中等约束  
21 =mathematics 张越梅 石狮市第1中等约束  
22 =mathematics 虎骑山 金江楠乔中等约束  
23 =mathematics 蔡世英 金江洋正中等约束  
24 =mathematics 王洛阳 金江永赫中等约束 金江晨代中等约束
25 =mathematics 吴明林 晋江紫峰中等约束  
26 =mathematics 黄自明 金江颖琳中等约束  
27 =mathematics 陈彬彬 Nanan Lun Cang中等约束 南安试验中等约束
28 =mathematics 陈鼎艺术家的 南安试验中等约束  
序号 学科 姓名 现行单位 原单位
29 =mathematics 洪李敏 南安市第1中等约束  
30 =mathematics 梁志勇 Nanan Qiao Guang中等约束  
31 =mathematics 黄世民 惠安县教员进修约束  
32 =mathematics 杨彦斌 惠安市第1中等约束  
33 =mathematics 蒋志杰 惠安县第三中等约束  
34 =mathematics 谢军闽 安溪丰城中等约束  
35 =mathematics 潘惠蓉 雍春堂成中等约束 永春鹏鹏中等约束
36 =mathematics 苏长生 永春第三中等约束  
37 =mathematics 张海峰 泉州第五中等约束  
38 =mathematics 唐夏明 泉州市第1中等约束  
39 英语 李雅文 晋江安海中等约束  
40 英语 袁建闽 金江颖琳中等约束 晋江居第二位的中等约束
41 英语 黄火龙 南安第三中等约束  
42 英语 刘雯晋 惠安市第1中等约束  
43 英语 赵惠钦 惠安县中等约束  
44 英语 程荣祥 惠安县何山中等约束  
45 英语 陈元明 惠安佳慧中等约束  
46 英语 吴敏玲 泉州华裔职业技术约束  
47 英语 李志峰 惠安县四分之一中等约束  
48 体格检查 李兰芝 丰泽教员改善约束  
49 体格检查 林大斌 石狮石岗中等约束  
50 体格检查 欧有遐 石狮市第1中等约束  
51 体格检查 郑成就 Jinjiang Gordon高中  
52 体格检查 张志祥 晋江第五中等约束  
53 体格检查 彭玉飞 南安市第1中等约束  
54 体格检查 陈振宇 Nanan Shi Shan中等约束  
55 体格检查 康京华 永春县教员进修约束  
56 体格检查 叶发电公司 泉州培育魏茨曼研究所  
57 体格检查 徐学林 道义县第五中等约束  
58 体格检查 周新林 泉州试验中等约束  
59 物质的化学组成 林文丽 泉州向东方的中等约束  
60 物质的化学组成 刘永胜 洛江区城市中等约束  
61 物质的化学组成 黄旭文 泉港市第1中等约束  
62 物质的化学组成 Xu Bai恩 晋江教员进修约束  
63 物质的化学组成 闫乔翊艺术家的 金江洋正中等约束  
64 物质的化学组成 黄佳保险单 晋江第1中等约束  
65 物质的化学组成 河沿岸地区 南安市第1中等约束  
66 物质的化学组成 吴爬山 安溪市第1中等约束  
序号 学科 姓名 现行单位 原单位
67 物质的化学组成 唐庆顺 安溪县潮涛中等约束  
68 物质的化学组成 王建兴 永春华裔中等约束  
69 生物 赖旭初 泉州益聪中等约束  
70 生物 谢晖燕 晋江教员进修约束  
71 生物 黄士东 南安教员进修约束  
72 生物 黄秋林 Nanan Qiao Guang中等约束  
73 生物 谢善辉 惠安县京丰中等约束  
74 生物 百度创始人之一台 安溪县山约束  
75 生物 魏小梅 永春市第1中等约束  
76 生物 蒋怡博 泉州培元中等约束  
77 政府 陈辰射出 泉州六年级中等约束  
78 政府 陈连义 泉州第九中等约束  
79 政府 方鸿 洛江教员进修约束  
80 政府 刘东宾 泉港山坡理发美发约束  
81 政府 彩虹彩虹 金江乔胜中等约束  
82 政府 王士谭 晋江居第二位的中等约束  
83 政府 黄东洋 Nanan Guoguang junior高中  
84 政府 王来了 南安市第1中等约束  
85 政府 黄军琦 Nanan Yuyuan中等约束  
86 政府 郑晓东 Nanan Guoguang中等约束  
87 政府 林巧玉 南安市第1中等约束  
88 政府 林国祥 惠安县京丰中等约束  
89 政府 吴荣坤 安溪县第八日中等约束  
90 政府 黄华佳 道义市第1中等约束 道义三谷粒
91 政府 刘罐 台湾投入区惠南中等约束  
92 政府 何华生 泉州经济技术开发区试验约束  
93 政府 邵晏 泉州市第1中等约束  
94 政府 郑朱玉 泉州培元中等约束  
95 历史 苏月清 鲤城教员进修约束  
96 历史 林庆明 泉港民族中等约束  
97 历史 林尾龙 泉港区第五中等约束  
98 历史 黄色个人 晋江教员进修约束  
99 历史 黄荣来 金江乔胜中等约束  
100 历史 林春梅 南安新桥中等约束  
101 历史 梁丽华 南安华裔中等约束  
102 历史 克学益 安溪县第八日中等约束  
103 历史 叶亚瑜 安溪市第1中等约束  
104 历史 陈木兴 泉州培育魏茨曼研究所  
序号 学科 姓名 现行单位 原单位
105 历史 林小静 泉州第五中等约束  
106 布局 罗林庆 泉州六年级中等约束  
107 布局 陈怡秀 泉州第十中等约束  
108 布局 姚家行 泉港教员进修约束  
109 布局 谢晖卿 晋江第1中等约束  
110 布局 用打棉机打开和清理 晋江第1中等约束  
111 布局 刘红石 南安华裔中等约束  
112 布局 陈志峰 惠安郡政府所在地中等约束 惠安文碧中等约束
113 布局 陈水强 安溪县中等约束  
114 布局 梁文福 永春市第1中等约束  
115 布局 纲领之国 永春县教员进修约束  
116 布局 刘智杰 永春华裔中等约束  
117 布局 王志平 台湾投入区Yu Guang secondary约束  
118 布局 高复平 泉州培育魏茨曼研究所  
119 布局 吴光红 泉州市第1中等约束  
120 体育 洪流国务的 晋江教员进修约束  
121 体育 吴婷婷 台湾投入区惠安第五中等约束  
122 乐队 黄华南 Nanan Guoguang junior高中  
123 乐队 朱一男 泉州市第1中等约束  
124 信息技术 颜亮 泉州第九中等约束  
125 信息技术 朱鹏 惠安县中等约束  
126 广泛的业务 卓添水 泉州第五中等约束 Nanan Xiangyun中等约束
127 货币技术 潘泉清 Nanan Guoguang中等约束  

  二、初等约束学术带头人(144人)

序号 学科 姓名 单位 原单位
1 文体 陈小萍 鲤城区居第二位的谷粒初等约束  
2 文体 陆小芳 鲤城新区新区初等约束  
3 文体 洪俞晴 李成胜文初等约束  
4 文体 黄色冰心 鲤城区第三谷粒初等约束  
5 文体 吴玉云 鲤城新中国谷粒初等约束  
6 文体 林志强 丰泽Chung Tak试验初等约束 泉州师范学院附设Feng Ze初等约束
7 文体 连青萍 丰泽居于首位地谷粒初等约束 丰泽居第二位的谷粒初等约束
8 文体 林一飞 丰泽居第二位的试验初等约束  
序号 学科 姓名 单位 原单位
9 文体 林志平 丰泽第三谷粒初等约束 丰泽Yunshan谷粒初等约束四分之一号
10 文体 蔡艳红 丰泽居第二位的谷粒初等约束  
11 文体 梁新苗 洛江区谷粒城区初等约束  
12 文体 彭小鹏 洛江区洛溪谷粒初等约束  
13 文体 陈婉真 台湾投入区洛阳谷粒初等约束  
14 文体 罗森红 台湾投入区张班谷粒初等约束  
15 文体 黄色月亮 台湾投入区东方人谷粒初等约束  
16 文体 林跃清 泉港土灵谷粒初等约束 泉港玉山湖谷粒初等约束
17 文体 潘淑珠 泉港庄崇文试验初等约束  
18 文体 朱文宏 石狮继续培育约束  
19 文体 黄龄岭 晋江居第二位的试验初等约束  
20 文体 刘春生 晋江第十试验初等约束 晋江应琳坑坑谷粒初等约束
21 文体 张元静 晋江马拉尼街道培育重要官职 晋江居第二位的试验初等约束
22 文体 林仁忠 晋江紫帽镇培育委员会 晋江紫帽镇谷粒初等约束
23 文体 王万志 晋江新塘街道培育重要官职 晋江小
24 文体 王兰兰 晋江安海成初等约束  
25 文体 林伯春 晋江省雁山市Chi Dian Town谷粒初等约束  
26 文体 黄带 晋江第三试验初等约束  
27 文体 蔡胡安胡安 晋江美菱新街谷粒初等约束 晋江凌珊普通大众美菱初等约束
28 文体 叶观义 南安教员进修约束  
29 文体 刘温 南安市1试验初等约束  
30 文体 刘亚明 南安市眉山谷粒初等约束 南安市眉山谷粒明新初等约束
31 文体 姜洪海 南安特殊培育约束  
32 文体 洪惠民 南安柳城初等约束 南安市1试验初等约束
33 文体 黄金燕 南安新谷粒初等约束  
34 文体 王李迪 南安1初等约束  
35 文体 梁雅凤 南安伦仓谷粒初等约束  
36 文体 王春燕 南安夏理发谷粒初等约束  
37 文体 翡翠 南安祥云谷粒初等约束  
38 文体 陈道董 惠安东陵谷粒初等约束  
39 文体 吴小平 惠安城南试验初等约束  
40 文体 刘秀回 惠安试验初等约束  
41 文体 郑庆辉 惠安城南第三试验初等约束 惠安市洛阳谷粒初等约束
42 文体 陈继杨 惠安县翟宅岩峰初等约束  
43 文体 庄沙岭 惠安823试验初等约束  
44 文体 杜宝志 惠安823试验初等约束  
45 文体 王添福 安溪县第九初等约束 安溪县大坪谷粒约束
46 文体 林苾芬 安溪县第九初等约束  
47 文体 王娅六月 安溪县第九初等约束 安溪虎丘谷粒约束
48 文体 黄华龄 安溪县第十一初等约束 安溪魁斗谷粒约束
序号 学科 姓名 单位 原单位
49 文体 王淑卿 安溪县第十二初等约束 安溪高丽参谷粒约束
50 文体 胡李菲 安溪试验初等约束 安溪三真小
51 文体 斑斓斑斓 安溪试验初等约束  
52 文体 王岳六月 安溪县潮涛真小  
53 文体 林燕青 安溪县潮涛真小  
54 文体 蔡孔尧 安溪六年级初等约束  
55 文体 陈岩路 永春县陶溪试验初等约束 永春市山山谷粒初等约束
56 文体 徐立红 永春县鹏翔初等约束  
57 文体 姚继兰 永春第三试验初等约束 永春市五里普通大众谷粒初等约束
58 文体 黄爱平 道义试验初等约束  
59 文体 黄香菊 道义居第二位的试验初等约束  
60 文体 苏碧秋 道义居第二位的试验初等约束  
61 文体 黄庆堂 道义葛坑谷粒初等约束  
62 文体 潘一平 泉州试验初等约束    
63 文体 冯春燕 泉州试验初等约束  
64 文体 刘丽珍 泉州试验初等约束 泉港市重庆试验初等约束
65 文体 王国树 泉州金光初等约束  
66 文体 朱小英 青春的教师  
67 文体 黄小兰 泉州居第二位的试验初等约束  
68 文体 张旭迎 泉州居第二位的试验初等约束  
69 文体 荣金祥 泉州居第二位的试验初等约束  
70 文体 郭美芳 泉州盲聋哑巴约束  
71 文体 冷与冷 泉州第三试验初等约束  
72 文体 王爽回 泉州第三试验初等约束  
73 文体 康伟云 开发区试验约束  
74 文体 洪会 南安柳城初等约束  
75 文体 林文东 全刚玲头初等约束 泉港市南浦谷粒初等约束
76 思品 季庆军 石狮附设中等约束 石狮省鳳山市Chiang Jiang Town初等约束
77 思品 吴李明 洛江穿教服初等约束  
78 思品 钱敏荣 台湾投入区洛阳谷粒初等约束  
79 思品 刘李玥 永春大埔谷粒初等约束  
80 思品 郑应珍 永春试验初等约束  
81 思品 黄阅静 泉州居第二位的试验初等约束  
82 英语 王小兰 石狮居第二位的试验初等约束  
83 英语 闫丽萍 永春试验初等约束  
84 =mathematics 郭金晋 泉州师范学院附设Feng Ze初等约束  
85 =mathematics 朗达袁 Feng Ze两个真小  
86 =mathematics 王兆峰 丰泽第三谷粒初等约束  
87 =mathematics 黄素荣 丰泽四分之一谷粒初等约束  
88 =mathematics 黄晓梅 丰泽试验初等约束第三所 安溪试验初等约束
序号 学科 姓名 单位 原单位
89 =mathematics 金业荣 Hu Xin试验初等约束枫溪区 道义上四初等约束
90 =mathematics 黄键蔡 洛江区洛溪谷粒初等约束  
91 =mathematics 余肖明 洛江万安谷粒初等约束 洛江试验初等约束
92 =mathematics 黄奎 台湾商业用地Tai Chi初等约束  
93 =mathematics 王淑红 台湾商业用地Tai Chi初等约束  
94 =mathematics 罗兴赤 台湾贸易区东庄园谷粒初等约束  
95 =mathematics 陈数E 泉港居第二位的试验初等约束培育团和明星校区 泉港第三试验初等约束
96 =mathematics 林文彬 泉港山坡谷粒初等约束  
97 =mathematics 林培育 晋江教员进修约束  
98 =mathematics 蔡秋红 晋江教员进修约束  
99 =mathematics 吴甜色 晋江龙湖镇Zhen Wu初等约束 晋江龙湖镇羌民初等约束
100 =mathematics Vienna 维也纳 南安市1试验初等约束  
101 =mathematics 洪雅蓉 南安市1试验初等约束  
102 =mathematics 苏华华 南安柳城初等约束  
103 =mathematics 丁鸿辉 南安居第二位的初等约束 南安市莲塘初等约束
104 =mathematics 苏小平 丰泽试验初等约束第三所 南安市柳城谷粒初等约束
105 =mathematics 泛铁军 南安乐峰谷粒初等约束  
106 =mathematics 刘良金 南安市谷粒桥初等约束  
107 =mathematics 黄庆梅 南安市谷粒桥初等约束  
108 =mathematics 任丽霞 惠安823试验初等约束  
109 =mathematics 何丰英 惠安县教员进修约束  
110 =mathematics 王福杨 惠安县中务初等约束 惠安县翟宅谷粒初等约束
111 =mathematics 吴汉祥 惠安市惠东试验初等约束 惠安第三试验初等约束
112 =mathematics 丛林色云 安溪第八日初等约束 安溪市丰城谷粒初等约束
113 =mathematics 林燕静 安希超涛试验初等约束  
114 =mathematics 吴树迪 安溪试验初等约束 安希超涛试验初等约束
115 =mathematics 李亦迎 安溪第三试验初等约束 安溪第十初等约束
116 =mathematics 潘淩 永春市五里普通大众谷粒初等约束 永春桃城谷粒初等约束
117 =mathematics 林小霞 道义县教员进修约束 道义试验初等约束
118 =mathematics 陈璐 泉州试验初等约束  
119 =mathematics 陈春兰 泉州试验初等约束  
120 =mathematics 黄婉妮 泉州师范学院附设初等约束  
121 =mathematics 王平明 泉州师范学院附设初等约束  
122 =mathematics 刘淑岭 泉州居第二位的试验初等约束  
123 =mathematics 陈志清 泉州第三试验初等约束  
124 体育 Lai Xue评论 洛江区洛溪谷粒初等约束  
125 体育 王彩桦 泉港庄崇文试验初等约束 泉港侯龙谷粒初等约束
126 体育 陈妍 泉州试验初等约束  
127 体育 刘李真 泉州第三试验初等约束  
128 美术 刘莉莉 泉港庄崇文试验初等约束  
序号 学科 姓名 单位 原单位
129 美术 甜食糖 南安市1试验初等约束  
130 美术 蔡海荣 惠安试验初等约束  
131 美术 黄惠芬 永春县陶溪试验初等约束 永春桃城谷粒初等约束
132 乐队 黄小英 洛江试验初等约束  
133 乐队 王琼华 泉港土灵谷粒初等约束  
134 乐队 李红霜 安溪试验初等约束  
135 乐队 卓巧颖 永春市五里普通大众谷粒初等约束  
136 乐队 黄晓山 泉州居第二位的试验初等约束  
137 广泛的业务 张燕燕 晋江Chen Dai Town群德初等约束 金江晨代镇龙林谷粒初等约束
138 广泛的业务 陈碧彬 南安1初等约束  
139 学问 刘守其 晋江罗山街龙泉宾馆初等约束  
140 学问 田玉锦 南安教员进修约束  
141 学问 林梅兰 安溪第三试验初等约束  
142 学问 林运娥 泉州试验初等约束  
143 信息技术 王琨 泉州金光初等约束  
144 心理健康 Pan Jack闽 晋江新塘街道培育重要官职  

  三、托儿所学术带头人(24人)

序号 学段 姓名 现行单位 原单位
1 学前培育 徐立双 鲤城教员进修约束  
2 学前培育 周丽丽 泉州试验托儿所  
3 学前培育 黄庆华 泉州丰泽试验托儿所  
4 学前培育 庄子真 丰泽第五谷粒托儿所 丰泽六年级谷粒托儿所
5 学前培育 徐一山 晋江金晶玉鹰谷粒托儿所  
6 学前培育 吴群英 晋江池店桥南谷粒托儿所  
7 学前培育 林玲华 晋江居第二位的试验托儿所 晋江试验托儿所
8 学前培育 苏海云 晋江教员进修约束  
9 学前培育 羽锡货车 晋江第三试验托儿所  
10 学前培育 闫刘斌 南安居第二位的托儿所 南安试验托儿所
11 学前培育 刘水清 南安1托儿所 南安试验托儿所
12 学前培育 杨金梅 南安试验托儿所  
13 学前培育 庄小梅 南安1托儿所  
14 学前培育 赵美娇 安溪的第三个孩子  
15 学前培育 周学庆 永春五里街谷粒托儿所  
16 学前培育 潘秋香 雍春沧曼托儿所  
17 学前培育 徐玉珍 道义试验托儿所  
18 学前培育 西安张蜀 道义试验托儿所  
19 学前培育 福雅萍 全舟峰泽托儿所  
序号 学段 姓名 现行单位 原单位
20 学前培育 汪雅芬 泉州市立托儿所  
21 学前培育 张绵绵 泉州市立托儿所  
22 学前培育 茅丹 泉州托儿所附设托儿所  
23 学前培育 李艳红 台商投入区洛阳谷粒托儿所 泉州托儿所附设托儿所
24 学前培育 欧阳一虹 泉州托儿所附设托儿所  

抄送:省培育厅人事司,市培育委员会、市文职人员局、市财政局。


泉州培育局重要官职 2017年6月1日发行


发表评论