泉州市教育局 政府信息公开

各县(市)、区)谈到局、泉州开发区社会发展局、泉州台商值得买的东西区谈到体育旅游局,泉州师范大学、泉州初中、泉州初中永春学区,直辖市(单位):
粉底《泉州谈到局对使生效泉州市中初等锻炼名师培育工程的告诉》(泉教人〔2010〕54号)、《对大船上的小艇泉州市第五批中初等锻炼学科带头人培育宾语选拔使命的告诉》(泉教人〔2012〕28号)、《对决定刘孜勇等299位教员为泉州市第五批中初等锻炼学科教授带头人培育宾语的告诉》(泉教人〔2012〕169号)本质,适应于老年的询问、能生长演示和辐射功能的学科带头人陆军,我付托中初等锻炼教员训练果核。、泉州就学前的师范学院、泉州就学前的师范学院永春学区,第十二年首以后我局证实的中初等锻炼五叶、学前班引导栽培行动方向,在两年内分阶段团体栽培运转。。
对各式各样的栽培机构的专家举行仔细评价。,我的局早已被审计了。,赞同证实295名中初等锻炼学科带头人培育宾语为泉州市第五批中初等锻炼学科教授带头人,名单现已颁布(阑尾1)。
我们的城市第五批中初等锻炼教授引导者,与时俱进,增强陈述组织素质和思惟耕作的,不休知识谈到教授实际,助长职位教学研究、谈到改革与完全教授程度的筹集,保留时间教授开导,充分生长教员在谈到教授说话中肯辐射效应,敏捷的承当培育中青年的使命,为素质谈到和基础谈到行动方向做出新的奉献。

  附件:泉州第五批中初等锻炼教授引导者

泉州谈到局
2017年6月1日

  附件:泉州第五批中初等锻炼教授引导者

  一、中等锻炼学术带头人(127人)

序号 学科 姓名 现行单位 原单位
1 中国人的 刘孜勇 泉港教员进修锻炼  
2 中国人的 庄雪耕作的 泉港区第二份食物中等锻炼 泉港优先中等锻炼
3 中国人的 吴鹏红 石狮第五中等锻炼 石狮第七中等锻炼
4 中国人的 王若兰 石狮石岗中等锻炼  
5 中国人的 庄艳红 晋江平山中等锻炼 晋江华裔中等锻炼
6 中国人的 刘灿林 南安教员进修锻炼  
7 中国人的 黄国权 Nanan Guoguang junior高中  
8 中国人的 王毅 Nanan Qiao Guang中等锻炼  
9 中国人的 张健回 惠安县向慧中等锻炼 惠安东周中等锻炼
10 中国人的 黄炜红 惠安市第1中等锻炼  
11 中国人的 吴情谊 安溪市第1中等锻炼 安希恒兴中等锻炼
12 中国人的 西安科集 安溪县第八日中等锻炼  
13 中国人的 林一宝 安溪县军民中等锻炼 安溪第八日中等锻炼
14 中国人的 叶大川 安溪县特别感应中等锻炼  
15 中国人的 李来侯 道义市第1中等锻炼  
16 中国人的 陈理萍 泉州第五中等锻炼  
17 中国人的 王玮宾 泉州外文中等锻炼  
18 中国人的 缺绿病金 晋江盘泾中等锻炼  
19 =mathematics 于克文 泉港区鸠林中等锻炼  
20 =mathematics Liu Chung安 泉港天柱中等锻炼  
21 =mathematics 张越梅 石狮市第1中等锻炼  
22 =mathematics 虎骑山 金江楠乔中等锻炼  
23 =mathematics 蔡世英 金江洋正中等锻炼  
24 =mathematics 王洛阳 金江永赫中等锻炼 金江晨代中等锻炼
25 =mathematics 吴明林 晋江紫峰中等锻炼  
26 =mathematics 黄自明 金江颖琳中等锻炼  
27 =mathematics 陈彬彬 Nanan Lun Cang中等锻炼 南安试验中等锻炼
28 =mathematics 陈鼎具有艺术性的 南安试验中等锻炼  
序号 学科 姓名 现行单位 原单位
29 =mathematics 洪李敏 南安市第1中等锻炼  
30 =mathematics 梁志勇 Nanan Qiao Guang中等锻炼  
31 =mathematics 黄世民 惠安县教员进修锻炼  
32 =mathematics 杨彦斌 惠安市第1中等锻炼  
33 =mathematics 蒋志杰 惠安县第三中等锻炼  
34 =mathematics 谢军闽 安溪丰城中等锻炼  
35 =mathematics 潘惠蓉 雍春堂成中等锻炼 永春鹏鹏中等锻炼
36 =mathematics 苏长生 永春第三中等锻炼  
37 =mathematics 张海峰 泉州第五中等锻炼  
38 =mathematics 唐夏明 泉州市第1中等锻炼  
39 英语 李雅文 晋江安海中等锻炼  
40 英语 袁建闽 金江颖琳中等锻炼 晋江第二份食物中等锻炼
41 英语 黄火龙 南安第三中等锻炼  
42 英语 刘雯晋 惠安市第1中等锻炼  
43 英语 赵惠钦 惠安县中等锻炼  
44 英语 程荣祥 惠安县何山中等锻炼  
45 英语 陈元明 惠安佳慧中等锻炼  
46 英语 吴敏玲 泉州华裔职业技术锻炼  
47 英语 李志峰 惠安县月的第四日中等锻炼  
48 物理现象 李兰芝 丰泽教员栽培锻炼  
49 物理现象 林大斌 石狮石岗中等锻炼  
50 物理现象 欧有遐 石狮市第1中等锻炼  
51 物理现象 郑成就 Jinjiang Gordon高中  
52 物理现象 张志祥 晋江第五中等锻炼  
53 物理现象 彭玉飞 南安市第1中等锻炼  
54 物理现象 陈振宇 Nanan Shi Shan中等锻炼  
55 物理现象 康京华 永春县教员进修锻炼  
56 物理现象 叶发电公司 泉州谈到魏茨曼研究所  
57 物理现象 徐学林 道义县第五中等锻炼  
58 物理现象 周新林 泉州试验中等锻炼  
59 化学作用 林文丽 泉州从东方来的中等锻炼  
60 化学作用 刘永胜 洛江区城市中等锻炼  
61 化学作用 黄旭文 泉港市第1中等锻炼  
62 化学作用 Xu Bai恩 晋江教员进修锻炼  
63 化学作用 闫乔翊具有艺术性的 金江洋正中等锻炼  
64 化学作用 黄佳保险单 晋江第1中等锻炼  
65 化学作用 河海岸 南安市第1中等锻炼  
66 化学作用 吴爬山 安溪市第1中等锻炼  
序号 学科 姓名 现行单位 原单位
67 化学作用 唐庆顺 安溪县潮涛中等锻炼  
68 化学作用 王建兴 永春华裔中等锻炼  
69 生物 赖旭初 泉州益聪中等锻炼  
70 生物 谢晖燕 晋江教员进修锻炼  
71 生物 黄士东 南安教员进修锻炼  
72 生物 黄秋林 Nanan Qiao Guang中等锻炼  
73 生物 谢善辉 惠安县京丰中等锻炼  
74 生物 尤利台 安溪县山锻炼  
75 生物 魏小梅 永春市第1中等锻炼  
76 生物 蒋怡博 泉州培元中等锻炼  
77 陈述组织 陈辰燃烧物 泉州特别感应中等锻炼  
78 陈述组织 陈连义 泉州第九中等锻炼  
79 陈述组织 方鸿 洛江教员进修锻炼  
80 陈述组织 刘东宾 泉港山坡整容术美发锻炼  
81 陈述组织 彩虹彩虹 金江乔胜中等锻炼  
82 陈述组织 王士谭 晋江第二份食物中等锻炼  
83 陈述组织 黄东洋 Nanan Guoguang junior高中  
84 陈述组织 王来了 南安市第1中等锻炼  
85 陈述组织 黄军琦 Nanan Yuyuan中等锻炼  
86 陈述组织 郑晓东 Nanan Guoguang中等锻炼  
87 陈述组织 林巧玉 南安市第1中等锻炼  
88 陈述组织 林国祥 惠安县京丰中等锻炼  
89 陈述组织 吴荣坤 安溪县第八日中等锻炼  
90 陈述组织 黄华佳 道义市第1中等锻炼 道义三果核
91 陈述组织 刘罐 台湾值得买的东西区惠南中等锻炼  
92 陈述组织 何华生 泉州经济技术开发区试验锻炼  
93 陈述组织 邵晏 泉州市第1中等锻炼  
94 陈述组织 郑朱玉 泉州培元中等锻炼  
95 历史 苏月清 鲤城教员进修锻炼  
96 历史 林庆明 泉港民族中等锻炼  
97 历史 林尾龙 泉港区第五中等锻炼  
98 历史 黄色个人 晋江教员进修锻炼  
99 历史 黄荣来 金江乔胜中等锻炼  
100 历史 林春梅 南安新桥中等锻炼  
101 历史 梁丽华 南安华裔中等锻炼  
102 历史 克学益 安溪县第八日中等锻炼  
103 历史 叶亚瑜 安溪市第1中等锻炼  
104 历史 陈木兴 泉州谈到魏茨曼研究所  
序号 学科 姓名 现行单位 原单位
105 历史 林小静 泉州第五中等锻炼  
106 天文 罗林庆 泉州特别感应中等锻炼  
107 天文 陈怡秀 泉州第十中等锻炼  
108 天文 姚家行 泉港教员进修锻炼  
109 天文 谢晖卿 晋江第1中等锻炼  
110 天文 柳木制品 晋江第1中等锻炼  
111 天文 刘红石 南安华裔中等锻炼  
112 天文 陈志峰 惠安郡的首府中等锻炼 惠安文碧中等锻炼
113 天文 陈水强 安溪县中等锻炼  
114 天文 梁文福 永春市第1中等锻炼  
115 天文 纲领之国 永春县教员进修锻炼  
116 天文 刘智杰 永春华裔中等锻炼  
117 天文 王志平 台湾值得买的东西区Yu Guang secondary锻炼  
118 天文 高复平 泉州谈到魏茨曼研究所  
119 天文 吴光红 泉州市第1中等锻炼  
120 体育 洪流陈述 晋江教员进修锻炼  
121 体育 吴婷婷 台湾值得买的东西区惠安第五中等锻炼  
122 乐曲 黄华南 Nanan Guoguang junior高中  
123 乐曲 朱一男 泉州市第1中等锻炼  
124 信息技术 颜亮 泉州第九中等锻炼  
125 信息技术 朱鹏 惠安县中等锻炼  
126 连锁商店还愿 卓添水 泉州第五中等锻炼 Nanan Xiangyun中等锻炼
127 市价技术 潘泉清 Nanan Guoguang中等锻炼  

  二、初等锻炼学术带头人(144人)

序号 学科 姓名 单位 原单位
1 中国人的 陈小萍 鲤城区第二份食物果核初等锻炼  
2 中国人的 陆小芳 鲤城新区新区初等锻炼  
3 中国人的 洪俞晴 李成胜文初等锻炼  
4 中国人的 黄色冰心 鲤城区第三果核初等锻炼  
5 中国人的 吴玉云 鲤城新中国果核初等锻炼  
6 中国人的 林志强 丰泽Chung Tak试验初等锻炼 泉州师范学院隶属Feng Ze初等锻炼
7 中国人的 连青萍 丰泽优先果核初等锻炼 丰泽第二份食物果核初等锻炼
8 中国人的 林一飞 丰泽第二份食物试验初等锻炼  
序号 学科 姓名 单位 原单位
9 中国人的 林志平 丰泽第三果核初等锻炼 丰泽Yunshan果核初等锻炼月的第四日号
10 中国人的 蔡艳红 丰泽第二份食物果核初等锻炼  
11 中国人的 梁新苗 洛江区果核城区初等锻炼  
12 中国人的 彭小鹏 洛江区洛溪果核初等锻炼  
13 中国人的 陈婉真 台湾值得买的东西区洛阳果核初等锻炼  
14 中国人的 罗森红 台湾值得买的东西区张班果核初等锻炼  
15 中国人的 黄色月亮 台湾值得买的东西区东部的果核初等锻炼  
16 中国人的 林跃清 泉港土灵果核初等锻炼 泉港玉山湖果核初等锻炼
17 中国人的 潘淑珠 泉港庄崇文试验初等锻炼  
18 中国人的 朱文宏 石狮继续谈到锻炼  
19 中国人的 黄龄岭 晋江第二份食物试验初等锻炼  
20 中国人的 刘春生 晋江第十试验初等锻炼 晋江应琳坑坑果核初等锻炼
21 中国人的 张元静 晋江马拉尼街道谈到重要官职 晋江第二份食物试验初等锻炼
22 中国人的 林仁忠 晋江紫帽镇谈到委员会 晋江紫帽镇果核初等锻炼
23 中国人的 王万志 晋江新塘街道谈到重要官职 晋江小
24 中国人的 王兰兰 晋江安海成初等锻炼  
25 中国人的 林伯春 晋江省雁山市Chi Dian Town果核初等锻炼  
26 中国人的 黄带 晋江第三试验初等锻炼  
27 中国人的 蔡胡安胡安 晋江美菱新街果核初等锻炼 晋江凌珊主街美菱初等锻炼
28 中国人的 叶观义 南安教员进修锻炼  
29 中国人的 刘温 南安市1试验初等锻炼  
30 中国人的 刘亚明 南安市眉山果核初等锻炼 南安市眉山果核明新初等锻炼
31 中国人的 姜洪海 南安特殊谈到锻炼  
32 中国人的 洪惠民 南安柳城初等锻炼 南安市1试验初等锻炼
33 中国人的 黄金燕 南安新果核初等锻炼  
34 中国人的 王李迪 南安1初等锻炼  
35 中国人的 梁雅凤 南安伦仓果核初等锻炼  
36 中国人的 王春燕 南安夏整容术果核初等锻炼  
37 中国人的 翡翠 南安祥云果核初等锻炼  
38 中国人的 陈道董 惠安东陵果核初等锻炼  
39 中国人的 吴小平 惠安城南试验初等锻炼  
40 中国人的 刘秀回 惠安试验初等锻炼  
41 中国人的 郑庆辉 惠安城南第三试验初等锻炼 惠安市洛阳果核初等锻炼
42 中国人的 陈继杨 惠安县翟宅岩峰初等锻炼  
43 中国人的 庄沙岭 惠安823试验初等锻炼  
44 中国人的 杜宝志 惠安823试验初等锻炼  
45 中国人的 王添福 安溪县第九初等锻炼 安溪县大坪果核锻炼
46 中国人的 林苾芬 安溪县第九初等锻炼  
47 中国人的 王娅六月 安溪县第九初等锻炼 安溪虎丘果核锻炼
48 中国人的 黄华龄 安溪县第十一初等锻炼 安溪魁斗果核锻炼
序号 学科 姓名 单位 原单位
49 中国人的 王淑卿 安溪县第十二初等锻炼 安溪高丽参果核锻炼
50 中国人的 胡李菲 安溪试验初等锻炼 安溪三真小
51 中国人的 斑斓斑斓 安溪试验初等锻炼  
52 中国人的 王岳六月 安溪县潮涛真小  
53 中国人的 林燕青 安溪县潮涛真小  
54 中国人的 蔡孔尧 安溪特别感应初等锻炼  
55 中国人的 陈岩路 永春县陶溪试验初等锻炼 永春市山山果核初等锻炼
56 中国人的 徐立红 永春县鹏翔初等锻炼  
57 中国人的 姚继兰 永春第三试验初等锻炼 永春市五里主街果核初等锻炼
58 中国人的 黄爱平 道义试验初等锻炼  
59 中国人的 黄香菊 道义第二份食物试验初等锻炼  
60 中国人的 苏碧秋 道义第二份食物试验初等锻炼  
61 中国人的 黄庆堂 道义葛坑果核初等锻炼  
62 中国人的 潘一平 泉州试验初等锻炼    
63 中国人的 冯春燕 泉州试验初等锻炼  
64 中国人的 刘丽珍 泉州试验初等锻炼 泉港市重庆试验初等锻炼
65 中国人的 王国树 泉州金光初等锻炼  
66 中国人的 朱小英 青春的教导着  
67 中国人的 黄小兰 泉州第二份食物试验初等锻炼  
68 中国人的 张旭迎 泉州第二份食物试验初等锻炼  
69 中国人的 荣金祥 泉州第二份食物试验初等锻炼  
70 中国人的 郭美芳 泉州盲聋哑巴锻炼  
71 中国人的 冷与冷 泉州第三试验初等锻炼  
72 中国人的 王爽回 泉州第三试验初等锻炼  
73 中国人的 康伟云 开发区试验锻炼  
74 中国人的 洪会 南安柳城初等锻炼  
75 中国人的 林文东 全刚玲头初等锻炼 泉港市南浦果核初等锻炼
76 思品 季庆军 石狮隶属中等锻炼 石狮省鳳山市Chiang Jiang Town初等锻炼
77 思品 吴李明 洛江穿衣服初等锻炼  
78 思品 钱敏荣 台湾值得买的东西区洛阳果核初等锻炼  
79 思品 刘李玥 永春大埔果核初等锻炼  
80 思品 郑应珍 永春试验初等锻炼  
81 思品 黄阅静 泉州第二份食物试验初等锻炼  
82 英语 王小兰 石狮第二份食物试验初等锻炼  
83 英语 闫丽萍 永春试验初等锻炼  
84 =mathematics 郭金晋 泉州师范学院隶属Feng Ze初等锻炼  
85 =mathematics 朗达袁 Feng Ze两个真小  
86 =mathematics 王兆峰 丰泽第三果核初等锻炼  
87 =mathematics 黄素荣 丰泽月的第四日果核初等锻炼  
88 =mathematics 黄晓梅 丰泽试验初等锻炼第三所 安溪试验初等锻炼
序号 学科 姓名 单位 原单位
89 =mathematics 金业荣 Hu Xin试验初等锻炼枫溪区 道义上四初等锻炼
90 =mathematics 黄键蔡 洛江区洛溪果核初等锻炼  
91 =mathematics 余肖明 洛江万安果核初等锻炼 洛江试验初等锻炼
92 =mathematics 黄奎 台湾购物中心Tai Chi初等锻炼  
93 =mathematics 王淑红 台湾购物中心Tai Chi初等锻炼  
94 =mathematics 罗兴赤 台湾贸易区东庄园果核初等锻炼  
95 =mathematics 陈数E 泉港第二份食物试验初等锻炼谈到团和明星校区 泉港第三试验初等锻炼
96 =mathematics 林文彬 泉港山坡果核初等锻炼  
97 =mathematics 林培育 晋江教员进修锻炼  
98 =mathematics 蔡秋红 晋江教员进修锻炼  
99 =mathematics 吴甜色 晋江龙湖镇Zhen Wu初等锻炼 晋江龙湖镇羌民初等锻炼
100 =mathematics 陈小姐 南安市1试验初等锻炼  
101 =mathematics 洪雅蓉 南安市1试验初等锻炼  
102 =mathematics 苏华华 南安柳城初等锻炼  
103 =mathematics 丁鸿辉 南安第二份食物初等锻炼 南安市莲塘初等锻炼
104 =mathematics 苏小平 丰泽试验初等锻炼第三所 南安市柳城果核初等锻炼
105 =mathematics 泛铁军 南安乐峰果核初等锻炼  
106 =mathematics 刘良金 南安市果核桥初等锻炼  
107 =mathematics 黄庆梅 南安市果核桥初等锻炼  
108 =mathematics 任丽霞 惠安823试验初等锻炼  
109 =mathematics 何丰英 惠安县教员进修锻炼  
110 =mathematics 王福杨 惠安县中务初等锻炼 惠安县翟宅果核初等锻炼
111 =mathematics 吴汉祥 惠安市惠东试验初等锻炼 惠安第三试验初等锻炼
112 =mathematics 丛林色云 安溪第八日初等锻炼 安溪市丰城果核初等锻炼
113 =mathematics 林燕静 安希超涛试验初等锻炼  
114 =mathematics 吴树迪 安溪试验初等锻炼 安希超涛试验初等锻炼
115 =mathematics 李亦迎 安溪第三试验初等锻炼 安溪第十初等锻炼
116 =mathematics 潘玲 永春市五里主街果核初等锻炼 永春桃城果核初等锻炼
117 =mathematics 林小霞 道义县教员进修锻炼 道义试验初等锻炼
118 =mathematics 陈璐 泉州试验初等锻炼  
119 =mathematics 陈春兰 泉州试验初等锻炼  
120 =mathematics 黄婉妮 泉州师范学院隶属初等锻炼  
121 =mathematics 王平明 泉州师范学院隶属初等锻炼  
122 =mathematics 刘淑岭 泉州第二份食物试验初等锻炼  
123 =mathematics 陈志清 泉州第三试验初等锻炼  
124 体育 Lai Xue评论 洛江区洛溪果核初等锻炼  
125 体育 王彩桦 泉港庄崇文试验初等锻炼 泉港侯龙果核初等锻炼
126 体育 陈妍 泉州试验初等锻炼  
127 体育 刘李真 泉州第三试验初等锻炼  
128 美术 刘莉莉 泉港庄崇文试验初等锻炼  
序号 学科 姓名 单位 原单位
129 美术 甜糖饯的 南安市1试验初等锻炼  
130 美术 蔡海荣 惠安试验初等锻炼  
131 美术 黄惠芬 永春县陶溪试验初等锻炼 永春桃城果核初等锻炼
132 乐曲 黄小英 洛江试验初等锻炼  
133 乐曲 王琼华 泉港土灵果核初等锻炼  
134 乐曲 李红霜 安溪试验初等锻炼  
135 乐曲 卓巧颖 永春市五里主街果核初等锻炼  
136 乐曲 黄晓山 泉州第二份食物试验初等锻炼  
137 连锁商店还愿 张燕燕 晋江Chen Dai Town群德初等锻炼 金江晨代镇龙林果核初等锻炼
138 连锁商店还愿 陈碧彬 南安1初等锻炼  
139 科学认识 刘守其 晋江罗山街龙泉宾馆初等锻炼  
140 科学认识 田玉锦 南安教员进修锻炼  
141 科学认识 林梅兰 安溪第三试验初等锻炼  
142 科学认识 林运娥 泉州试验初等锻炼  
143 信息技术 王琨 泉州金光初等锻炼  
144 心理健康 Pan Jack闽 晋江新塘街道谈到重要官职  

  三、学前班学术带头人(24人)

序号 学段 姓名 现行单位 原单位
1 学前谈到 徐立双 鲤城教员进修锻炼  
2 学前谈到 周丽丽 泉州试验学前班  
3 学前谈到 黄庆华 泉州丰泽试验学前班  
4 学前谈到 庄子真 丰泽第五果核学前班 丰泽特别感应果核学前班
5 学前谈到 徐一山 晋江金晶玉鹰果核学前班  
6 学前谈到 吴群英 晋江池店桥南果核学前班  
7 学前谈到 林玲华 晋江第二份食物试验学前班 晋江试验学前班
8 学前谈到 苏海云 晋江教员进修锻炼  
9 学前谈到 羽锡货车 晋江第三试验学前班  
10 学前谈到 闫刘斌 南安第二份食物学前班 南安试验学前班
11 学前谈到 刘水清 南安1学前班 南安试验学前班
12 学前谈到 杨金梅 南安试验学前班  
13 学前谈到 庄小梅 南安1学前班  
14 学前谈到 赵美娇 安溪的第三个孩子  
15 学前谈到 周学庆 永春五里街果核学前班  
16 学前谈到 潘秋香 雍春沧曼学前班  
17 学前谈到 徐玉珍 道义试验学前班  
18 学前谈到 西安张蜀 道义试验学前班  
19 学前谈到 福雅萍 全舟峰泽学前班  
序号 学段 姓名 现行单位 原单位
20 学前谈到 汪雅芬 泉州市立学前班  
21 学前谈到 张绵绵 泉州市立学前班  
22 学前谈到 茅丹 泉州学前班隶属学前班  
23 学前谈到 李艳红 台商值得买的东西区洛阳果核学前班 泉州学前班隶属学前班
24 学前谈到 欧阳一虹 泉州学前班隶属学前班  

抄送:省谈到厅人事司,市谈到委员会、市公务人员局、市财政局。


泉州谈到局重要官职 2017年6月1日释放令


发表评论